Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Житомирских милиционеров не накажут за пытки парня

Житомирских милиционеров не накажут за пытки парня

Категорія: Кримінал, Події

Житомирских милиционеров не накажут за пытки парня Житомирская районная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Житомирского райотдела милиции из-за отсутствия в их действиях состава преступления. 

 

Об этом Gazeta.ua сообщила Валентина Сыч, сына которой госпитализировали после допроса в райотделе 4 ноября.

 

3 ноября Александр Купчинский давал показания по делу кражи из дома его знакомого. Купчинский утверждает, что его избили милиционеры, а именно нанесли ему тяжелые травмы - перелом носа, ушиб груди, сотрясение мозга.

 

Мужчина обращался с жалобой в Житомирскую районную прокуратуру с требованием наказать преступников, которые его покалечили.

 

"23 числа пришел ответ из прокуратуры, что милиционеры, причастные к избиению моего сына, не будут нести ответственность за это преступление. Шокирована - это ничего не сказать. Они хуже бандитов!" - возмущается Валентина Сыч.

 

Мать избитого намерена обращаться в Генеральную прокурору Украины, но все равно не верит, что закон будет на их стороне.

 

"Я знаю, что снова направят наши жалобы в районную прокуратуру и будет то же. До того, как мне пришел этот ответ, мне позвонили из прокуратуры и предупредили, что ответ будет неутешительным. Мол, может что-то изменится после результатов судмедэкспертизы", - говорит Валентина Сыч.

 

Если милиционеров не накажут украинские правоохранители, Сыч и ее сын намерены обращаться в Европейский суд.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_oni-huzhe-banditov-ni-odnogo-iz-zhitomirskih-milicionerov-ne-nakazhut-za-pytki-p/469317">Gazeta.ua</a>