Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дело Мазурка: Cтали известны результаты важных экспертиз

Дело Мазурка: Cтали известны результаты важных экспертиз

Категорія: Кримінал, Події

Дело Мазурка: Cтали известны результаты важных экспертиз В МВД обнародовали результаты экспертиз, согласно которым было доказано, что мужчина, труп которого нашли в лесополосе возле станции метро "Сырец", является Ярославом Мазурком, который совершил тройное убийство в ТРЦ "Караван".

 

"Согласно заключению молекулярно-генетической экспертизы, проведенной по образцам крови матери Мазурка Я.Т. установлено, что она является его биологической матерью.

 

Генетические признаки Мазурка Я.Т. были обнаружены на головном уборе и гильзоприемнике, изъятых во время осмотра места происшествия в ТРЦ "Караван", а также на зубных щетках, трех кепках и рубашке, изъятых при обыске по месту его жительства", - сообщили в пресс-службе МВД.

 

Кроме того, правоохранители сообщили, что согласно заключению молекулярно-генетической экспертизы, проведенной по ботинкам, изъятым во время обыска по месту жительства Мазурка, установлено генетические признаки следов крови человека, которые совпадают с генетическими признаками, установленными в образце крови одного из убитых охранников ТРЦ "Караван".

 

"Также, согласно заключению дактилоскопической экспертизы, отпечатки пальцев рук Мазурка Я.Т. идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места происшествия по факту убийства охранников ТРЦ "Караван", - подчеркнули в Министерстве внутренних дел.

 

Как сообщал "Обозреватель", 17 ноября Ярослава Мазурка похоронили на Северном кладбище в Киеве. Над могилой поставили деревянный красный крест.

 

Тело мужчины, похожего на подозреваемого в тройном убийстве в ТРЦ "Караван", было найдено 7 ноября на стройке в лесопарковой зоне Шевченковского района Киева. В одежде мужчины был обнаружен паспорт, выписанный на имя Ярослава Мазурка. Рядом найден пистолет.

 

26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил.

 

 

 

По материалам Обозреватель