Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В квартире Мазурка нашли металлоискатель убитых черных археологов

В квартире Мазурка нашли металлоискатель убитых черных археологов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В квартире Мазурка нашли металлоискатель убитых черных археологов Выжившему охраннику "Каравана" не показали тело Мазурка, поскольку в Украине "по процессу нет такого действия как предъявление трупа", заявил Василий Фаринник 

 

Начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник категорически опровергает заявления о том, что металлоискатель убитых черных археологов был подброшен в квартиру "караванского стрелка" Ярослава Мазурка. 

 

"Его нашли по месту жительства Мазурка.  Какая разница, что его нашли не при первом обыске. Мы иногда не то что с третьего раза, а и с пятого что-то находим", - говорит Фаринник.

 

Напомним, Ярослава Мазурка сейчас проверяют на причастность к убийству черных археологов в лесу под Киевом. Они были застрелены тоже из самодельного оружия.

 

Что касается опознания караванского стрелка выжившим охранником, то Фаринник рассказал следующее: "Труп Мазурка этому охраннику не предъявлялся. Потому что у нас нет по процессу такого действия как предъявление трупа. Труп предъявляется родственникам, которые его опознают. А свидетелю, который выжил, его труп не предъявляли. Опознание происходило по фотографии".

 

На вопрос -  так опознал ли Феденков на фото убийцу - Василий Фаринник ответил так:  "Опознал он или нет – я вам этого говорить не буду, потому что идет следствие. Я уже говорил, что возможно Мазурок был не один, возможно с ним был кто-то, кто-то руководил им. У нас достаточно других доказательств, по которым мы привязываем  его как киллера, как убийцу, который совершил эти преступления". 

 
 
 
Источник: "Сегодня"