Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Киевщине на дорогах орудуют лжегаишники

На Киевщине на дорогах орудуют лжегаишники

Категорія: Кримінал, Події

На Киевщине на дорогах орудуют лжегаишники "Борцы за безопасность" останавливали автомобили с тонированными стеклами и угрожали забрать машину.

В Интернете появился минутный ролик одного из автолюбителей. В кадр попал субъект в форме, очень напоминающей форму милиционера. На капоте и багажнике его автомобиля красуется эмблема, похожая на гаишную. 

 

Автор ролика рассказал, что ему позвонил товарищ и сообщил, что возле города Макаров его остановил так называемый "эколог". Придравшись к затонированным стеклам, он заявил, что заберет машину на штрафплощадку.

 

Перспектива расстаться с машиной товарища не впечатлила, поэтому решили проблему 100 гривен. Только отъехав, парень понял, что погорячился. Позвонил друзьям, которые подъехали к указанному месту и сняли на видео машину "борца за безопасность дорожного движения", кстати, с номерами Киевской области. Правда, он не захотел позировать на камеру и представляться и тут же уехал.

 

- Обычно эти субъекты под видом всевозможных организаций выходят на "большую дорогу" летом, когда в южном направлении едет большой поток иностранных автолюбителей, на которых они и ведут охоту, - рассказывает начальник пресс-службы УГАИ Александр Зубенко. - Но чтобы зимой и не на такой уж популярной Житомирской трассе - такого еще не было. И ни нам, ни в милицию сигналы не поступали.

 

Гаишники советуют водителям, если они заметит на трассе самозванцев, тут же звонить по номеру "102" и ни в коем случае не останавливаться.

 

По материалам КП в Украине