Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев лидирует по количеству продаж подержанных авто

Киев лидирует по количеству продаж подержанных авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Киев лидирует по количеству продаж подержанных авто  Киев и Киевская область стали лидерами Украины по количеству продаж подержанных автомобилей.
 

 

Именно на столичный регион приходится 15% (около 74 тыс объявлений) от всех объявлений о продаже автомобилей, или примерно 16 продающихся авто на тысячу жителей. При этом, при подсчете учитывались статистика актуальных объявлений о продаже б/у авто по состоянию на начало декабря.

 

Следом за Киевской областью следуют Автономная Республика Крым, а также Львовская область. Здесь, по данным AUTO.ria.ua, на тысячу жителей приходится соответственно 15,1 и 13,9 продающихся автомобилей. 

 

Незначительно отстала от этих регионов и Черновицкая область, идущая четвертой в списке. Замыкает первую пятерку Тернопольская область, где на тысячу жителей приходится 13,6 авто.

 

Что касается областей, где б/у автомобилей продается меньше всего, то здесь лидируют Кировоградская, Сумская и Черниговская области. Так, в этих регионах количество продаваемых машин составляет лишь немногим более 6 единиц на тысячу человек. 

 

Самая высокая средняя цена на б/у автомобили зафиксирована в Киевской и Одесской областях, а самая низкая - в Ивано-Франковской.

 

По материалам Факты.ICTV

 

По теме: В Киеве начал работу рынок нерастаможенных подержанных авто