Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пробки очень опасны для здоровья автомобилистов

Пробки очень опасны для здоровья автомобилистов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Пробки очень опасны для здоровья автомобилистовВодители получают в пробках целый букет болезней: сердечные, гинекологические и урологические.

Киевские водители ежегодно тратят две недели на то, что стоят в пробках. При этом автомобилисты получают целый букет заболеваний. На дорогах человек портит не только нервы.

 

 

Выхлопные газы и шум транспорта могут спровоцировать сердечный приступ, а почти неподвижная поза вызывает сильный болевой синдром или даже остеохондроз.

 

Так, один из киевский водителей утверждает, что за семь лет вождения получил боль в костях и спине. Насидеть успевают множество недугов. В пробках сдают нервы, нарушается циркуляция крови, развиваются болезни костей и сердечно-сосудистые заболевания.

 

В свою очередь, терапевт-кардиолог Виктория Форосенко утверждает, что люди, у которых варикозная болезнь сосудов ног будут иметь обострение проблемы, гинекологические и урологические проблемы тоже обостряются.

 

Врач советует во время длительной остановки немного двигаться, в частности, сгорбиться-разогнуться, повернуться в одну сторону, в другую, купить себе поясничную накладку, которая убережет физиологический изгиб позвоночника.

 

По теме: Во сколько обойдется подготовка авто к зиме. Необходимый минимум и цены

 

По материалам ТСН.ua