Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Первая «татуированная» собачка Запорожья

Первая «татуированная» собачка Запорожья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя

Первая «татуированная» собачка ЗапорожьяВ Запорожье появилась мода на «тату»… собакам. Многие горожане недоумевают: одно дело отвести свою собаку в салон на стрижку, педикюр, но зачем красить шерсть своих питомцев в яркие цвета, а тем более делать им «тату»?

 

 

 

Необычные стрижки «под ноль» своей лучшей хвостатой подруге – пятилетней Жанне ее хозяйка Юлия делает самостоятельно – это ее увлечение. Работа над созданием «татуировок» требуют от девушки усидчивости и терпения, а, кроме того, стрижки на собачьей шерсти очень быстро зарастают и их постоянно надо обновлять. Как вариант «модной причехи» – нанесение цветных картинок на кожу животного с помощью специальной краски (смывается через некоторое время).

 

Первая «татуированная» собачка ЗапорожьяСобственно говоря, собаке татуировка, как и многое другое, что с ней делают хозяева, не нужно. Все это ради забавы, а в некоторых случаях и ради рекламы. Чаще всего собаку разрисовывают для смеха и чтобы порадовать семью и друзей.Однако самой моднице – Жанне очень нравится красоваться необычными узорами на шерсти. У четырехлапой красавицы есть собственная страница Вконтакте и даже аккаунт в Skype. Жанна вместе с хозяйкой частая гостья различных вечеринок – поклонников у нее хоть отбавляй. Владелица собаки заявляет на страничке Вконтакте, что ее подопечная просто в восторге от косметических процедур и стрижки. «Она, как и мы, очень любит внимание, а с новой татуировкой внимание Жанне точно обеспечено».

 

Как у других?


Первым котом в России, которому сделали татуировку, стал Микки, Сфинкс, представитель редкой бесшерстной породы, выведенной в Канаде. Этот белый кот принадлежит молодой москвичке, которая решила, что ее любимец достоин особого подхода в силу своего благородного египетского происхождения.

 

Первая «татуированная» собачка ЗапорожьяВ 2009 году она отнесла Микки в салон тату, где ему на шее вытатуировали цветное изображение фараона Тутанхамона. «Я хотела для него чего-то нового и необычного», – заявила хозяйка кота.

 

Российские защитники животных возмущены такой жестокостью и назвали молодую женщину «варваром». Представитель одной из таких организаций выступил с протестом: «Мы решительно выступаем против использования животных в каких-либо косметических процедурах, когда хозяева потакают своим прихотям. Естественно, животным никто не предоставляет права выбора в таких ситуациях».