Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Google+ появится музыкальный сервис

В Google+ появится музыкальный сервис

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

В Google+ появится музыкальный сервисКомпания Google приступила к плавному развертыванию в рамках своей сети Google+ нового сервиса для любителей музыки. Новый сервис позволяет создавать музыкальные коллекции, сканируя записи на пользовательском компьютере и копируя некоторые из них в облако, чтобы позже пользователь мог в потоковом режиме прослушивать загруженные мелодии при помощи плеера Google Play Music Manager. 

 

Как пишет CyberSecurity, при помощи сервиса пользователи могут слушать собственные треки в любом месте, где есть интернет, однако "расшаривать" для других музыкальные записи нельзя (по крайней мере, пока), дабы в адрес Google не посыпались обвинения в пиратстве.

 

Технически, библиотека может поддерживать до 20 000 записей, а пользователи их могут как угодно сортировать и строить на их базе плейлисты. Прослушивать записи можно как в компьютерах, так и на мобильных устройствах, например на Android-смартфонах.

 

Также сервис поддерживает выдачу музыки в довольно высоком битрейте - до 320 кБит/сек. Программное обеспечение сервиса позволяет загружать как все пользовательские треки подряд, так и выборочно.

 

Загрузка музыки работает из операционных систем Windows, Mac и Linux. В Google говорят, что пока плеер работает только для американских пользователей, но в конечном итоге он заработает для всех.

 

По теме: По итогам 2016 года продажи смартфонов в мире выросли на 7% 

 

 

Источник - ЛIГАБiзнесIнформ