Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Арбузов вызывает на ковер всех губернаторов

Арбузов вызывает на ковер всех губернаторов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Арбузов вызывает на ковер всех губернаторов Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов начинает ежедневные встречи с руководителями регионов с целью решения неотложных экономических и социальных проблем. 

 

Как сообщает Правительственный портал, утвержден соответствующий график таких встреч с председателями Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

 

Такой формат сотрудничества центральной и местной исполнительной власти С.Арбузов предложил с целью более оперативного решения неотложных проблем. Именно за такой контакт высказывались и руководители регионов.

 

По решению первого вице-премьер-министра во встречах с председателями ОГА будут принимать участие и руководители министерств и ведомств, в непосредственной компетенции которых находится решение затронутых вопросов. В частности, речь идет о встречах с руководством Минфина, Минэкономразвития, Минагрополитики, Министерства доходов и сборов, Минсоцполитики, Мининфраструктуры и Минрегиона, а также итоговые - с первым вице-премьер-министром С.Арбузовым и вице-премьер-министром Александром Вилкулом.

 

В каждом из указанных министерств будут определены лица, ответственные за организацию проведения таких встреч. Порядок приема будет формироваться в определенном порядке. Каждый руководитель региона будет иметь возможность встретиться с руководством министерств приблизительно один раз в месяц.

 

Уже 10 января предусмотрена встреча с председателем Совета министров Автономной Республики Крым, 11 января – с председателем Винницкой ОГА, 12 января – с председателем Волынской ОГА.

 

По материалам Факты.ICTV