Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ответ на угрозу ареста Власенко показал непристой жест

В ответ на угрозу ареста Власенко показал непристой жест

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В ответ на угрозу ареста Власенко показал непристой жестЗащитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что в течение трех недель его арестуют. 
 
"Скорее всего, недели через три меня арестуют", - сказал Власенко на пресс-конференции в Киеве сегодня, 21 января.

"Я не прогнозируя, я знаю, что по указанию Виктора Януковича в течение недели - десяти дней будет представление по трем эпизодам в Верховную Раду (о досрочном прекращении полномочий депутата - ред.). Оно будет проголосовано", - сказал он.

Депутат отметил, что одно из обвинений, которые ему выдвигают, это разбой. Ответственность за такое преступление предполагает заключение до семи лет, а также предусматривает возможность немедленного ареста.

Власенко показал средний палец

На пресс-конференции Власенко спросили, что он чувствует в отношении выдвинутых ему обвинений и перспективы ареста. Депутат, не проронив ни слова, показал средний палец руки.

При этом, непонятно кому был адресован этот жест: журналистке и власти.

Кто будет защищать Тимошенко?

Власенко также заявил, что будет продолжать представлять интересы экс-премьера в судах, несмотря на уголовное дело, возбужденное в отношении него.

"Конечно же", - сказал Власенко, отвечая на вопрос, может ли он продолжать защищать Юлию Тимошенко в судах в связи с возбужденным уголовным делом в отношении него, позволяет ли ему это украинское законодательство.

Отвечая на вопрос о том, что будет, если его арестуют, Власенко ответил: "Ну тогда арестуют. Тогда я буду сидеть в тюрьме".

Он намерен завтра, 22 января, обсудить уголовные дела, возбужденные в отношении него, с экс-премьером Юлией Тимошенко.

"К сожалению, эту информацию мы получили только день назад. Я еще не виделся с Юлией Тимошенко после получения этой информации", - сказал Власенко.

"Я планирую быть у нее завтра, и обсудить с ней все возможные вопросы, связанные с дальнейшей защитой, как по делу Евгения Щербаня, так и в связи с той ситуацией, что, скорее всего, недели через три меня арестуют", - сказал он.


Как сообщалось, народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что против него уже возбуждено уголовное дело.