Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина заявила о готовности сделать все для Соглашения об ассоциации с ЕС

Украина заявила о готовности сделать все для Соглашения об ассоциации с ЕС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Украина заявила о готовности сделать все для Соглашения об ассоциации с ЕС Украина подтвердила свою готовность достичь существенного прогресса по критериям, определенным Советом министров ЕС по иностранным делам, для обеспечения подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в указанные временные сроки. 

 

Как сообщила пресс-служба МИД Украины, об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время встречи в Брюсселе с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

 

В центре внимания собеседников были шаги, необходимые для обеспечения заключения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года.

 

Кожара, в частности, проинформировал Эштон о прогрессе в реформаторских мероприятиях украинской власти, направленных на достижение критериев и стандартов, которые позволят обеспечить политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Украины с ЕС.

 

Во время встречи руководители внешнеполитических ведомств Украины и ЕС также коснулись вопросов региональной и международной безопасности. Стороны отметили важность сотрудничества между ЕС и Украиной, как председательствующей в ОБСЕ, для обеспечения стабильности на пространстве ОБСЕ.

 

По материалам