Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские водители жалуются на ужасное состояние дорог

Украинские водители жалуются на ужасное состояние дорог

Категорія: Події, Авто

Украинские водители жалуются на ужасное состояние дорог Украина волнистая. По всей стране впору развесить такие знаки или предупреждающие таблички. 

 

По улицам Киева машины не ездят, а буквально лавируют между ямами. Главная опасность заключается в том, что многие рытвины не видны из-за воды на дорогах. Поэтому неосторожное движение рулем и колесо пробито.

 

Виталий Захарчук, житель Киева:

- Под мостом там яма есть, и в эту яму влетел, сразу побилось - ну да, почувствовал, что машину тянет в бок.

Выехать из столицы тоже не просто. Даже на дорогах государственного значения из-за выбоин образуются многокилометровые заторы. А о таком понятии, как разметка, можно вообще забыть, ее просто нет.

 

Вениамин Трубачев, корреспондент:

- В Украине традиционно, когда тает снег, исчезает и дорожное покрытие. Но настолько катастрофической ситуации давно не было. Вот, например, скоростная трасса Киев - Одесса. Водителям, которым необходимо ехать по этим ямам и ухабам можно только посочувствовать.

 

Автобан в южном направлении водители признали наихудшим в стране. Вот это колесо отлетело прямо у нас на глазах, и грузовик чуть не врезался в другую машину, которая сломалась часом ранее. И такая картина каждые несколько километров.

 

Оригинальным способом решили бороться с дефектом покрытия в Ривном. Вместо ремонта, по городу развесили вот такие знаки, предупреждающие о ямах. Только вот инструкцию, как передвигаться, когда на пути сплошные канавы, не выдали - шутят водители.

 

Юрий Компанец, житель Ривного:

- Інколи для того, щоб проїхати по вулиці приходиться просто порушувати правила дорожнього руху, обізжати ямки по зустріч ній смузі.

С запада страны переезжаем на восток - и словно ничего не изменилось. Все пути к Харькову и дорогой назвать сложно. Асфальт буквально крошится под тяжестью автомобилей.

 

Владислав Кисель, житель Харькова:

- Такое впечатление, что у нас идет война, бомбежка какая-то. Ямы рытвинные, очень тяжело ездить по таким дорогам.

Такая дорожная ситуация на руку станциям техобслуживания - количество клиентов выросло в три раза. Выстраиваются даже очереди из желающих поменять шины и диски.

 

Юрий Тимофеев, генеральный директор автоцентра:

- Только вот эта покрышка стоит полторы тысячи гривен, плюс 800 гривен стальной диск. Только одно колесо с работами обойдется порядка 2 - 2,5 тысячи гривен.

Нередки случаи, когда после встречи с ямой выходит из строя ходовая часть или машина вылетает в кювет. Тогда без транспортировки не обойтись. Поэтому эвакуаторы сейчас тоже работают в круглосуточном режиме.

 

Владислав Тумко, представитель транспортной компании:

- Увеличилось количество заказов приблизительно на 30 процентов. Это сезонное увеличение, зимнее.

В Укравтодоре о ямах знают, но полностью чинить все дороги не собираются. На это просто нет денег. Сейчас основные силы брошены на то, чтобы хотя бы количество аварийных участков сократить.

 

Евгений Прусенко, советник председателя государственного агентства автомобильных дорог Украины:

- Щоб відремонтувати всі дороги, потрібно 450 мільярдів гривень. Це співставимо з бюджетом України, таких коштів немає. Якщо ресурсів немає, то ми вимушені робити те, що робимо - латаємо ями.

 

Латать ямы - это значит вот так заливать асфальт в дыры. Вода и влажность для подобных работ не помеха. Правда, качество покрытия очень сомнительное.

От такой работы водителям комфортней не становится. Некоторые даже готовы идти на радикальные меры.

 

Геннадий Ляшенко, водитель:

- Дороги нет, лучше по полю ездить. Летом, когда высохнет по полю будет лучше.

 

По теме: Китайские шины стали хитом продаж в Украине

 

По материалам Подробности