На Челябинск могла упасть ледяная комета, а не метеорит
Предположение о кометной природе болида высказал сотрудник Института
астрономии РАН Александр Багров.
"Я могу сказать, что наш спутник "Метеор" зафиксировал увеличение концентрации воды на высотах около 800 километров", - сказал Лапшин. Он также отметил, что комета - это космическое тело, состоящее в основном изо льда, что и может объяснить высокую концентрацию молекул воды на орбите.
Предположение о кометной природе болида высказал сотрудник Института астрономии РАН Александр Багров. По его словам, есть гипотеза, что древние гигантские кратеры на Земле были образованы не падением астероидов. "Ни в одной звездной ране не было обломков метеоритного содержания.
Скорее всего, они были вызваны ударами комет", - отметил Багров. Ранее ученые заявили, что для более детального исследования упавшего в пятницу под Челябинском метеорита им необходимо получить большее число его фрагментов.
По материалам ТСН.ua |
ВИБІР РЕДАКЦІЇ
КОМЕНТУЮТЬ
А ЗАВТРА ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА
17588
0
ЯДРЕНОЕ УТРО
16397
0
ЗИГЗАГИ ИСТОРИИ
16176
0
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА?
16710
0
НАША ИСТОРИЯ-ЗАБУДЬТЕ!
16463
0
ФАКТОР БЕЛАРУСИ
16112
0
БОЯТСЯ НЕ УСПЕТЬ?
16184
0
НУ, ПОДУМАЕШЬ, УКОЛ!
17824
0
ЗА КУЛИСАМИ ВОЙНЫ
16164
0
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
ОПИТУВАННЯ
В какой Украине вы предпочли бы жить?
Партнери
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|