Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Защитник Юлии Тимошенко: "В ГПУ меня обвинили в разбое"

Защитник Юлии Тимошенко: "В ГПУ меня обвинили в разбое"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Защитник Юлии Тимошенко: "В ГПУ меня обвинили в разбое"Против Сергея Власенко возбудили, по его словам, три уголовных дела. Все они связаны с заявлениями его бывшей супруги.
 
Против защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко возбуждено три уголовных дела. Об этом он сам сказал на пресс-конференции, передает корреспондент КП. 
 
"Пока что в ГПУ моему помощнику подтвертили об открытых трех уголовных делах против меня. Все они связаны с заявлениями одной известной особы", - сказал Власенко, имея в виду свою бышую жену Наталью Окунскую.
 
По его словам, это дела по статьям "Разбой", которое могут переквалифицировать в "Нанесение телесных повреждений" и "Кража автомобиля".
 
"О чем идет речь в треьем деле, мне неизвестно, но возможно, будут возбуждены и другие дела. Но это по моей оперативной информации", - сказал адвокат.
 
Власенко уверен, что ГПУ готовит в ближайшее время его задержание и арест. Адвокат напомнил, что ему по-прежнему запрещено выезжать за границу, хотя уверяет, что все долги перед бывшей женой погасил.
 
"Несмотря на все судебные и оперативные сложности, Власенко по-прежнему является защитником Юлии Тимошенко. 
 
"Мой статус в деле Тимошенко не изменился", - утверждает он и уверяет, что будет присутствовать на следующем заседании по ее делу.