Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кортеж Азарова застрял в снежном заносе

Кортеж Азарова застрял в снежном заносе

Категорія: Політика, Події

Кортеж Азарова застрял в снежном заносе Откапывать автомобиль пришлось охранникам и водителю премьера. 

 

Кортеж премьер-министра Украины Николая Азарова застрял в снежном заносе на подъезде к Дарницкому мосту. Об этом сообщает "5 канал".

Откапывать автомобиль пришлось охранникам и водителю премьера, в то время, как сам Азаров давал комментарии представителям СМИ.

Машина премьера не смогла проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту, поскольку снег не был убран, несколько раз на второстепенных улицах пришлось преодолевать сугробы, тянучки, помогать проехать "скорой помощи", сообщает пресс-служба Кабмина.

На подстанции скорой помощи Азарову рассказали, что на некоторые вызовы бригадам приходится добираться пешком, однако все вызовы выполняются. В супермаркете Азаров обратил внимание на недостаток молочных продуктов и повышенный спрос на хлеб, который все-таки поставляют, но быстро разбирают покупатели.

Премьер-министр отметил, что в Киеве и области сложилась действительно чрезвычайная ситуация. Таких снегопадов, как сейчас, не было в течение ста лет.

"Объективно ситуация очень тяжелая, - заявил Азаров. - Нужны дополнительные силы и средства, в том числе дополнительные финансовые ресурсы. Оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям определит необходимые решения, и правительство их примет. Также мы будем заниматься организацией ритмичного снабжения молочных продуктов, хлеба.

 

Медиков хочу поблагодарить за самоотверженную работу в крайне сложных условиях. Все усилия мы направим на то, чтобы люди вовремя получали помощь. Прошу всех граждан с пониманием и ответственностью отнестись к тому, что ситуация чрезвычайная, и каждому, кто может, надо посильно принять участие в ликвидации ее последствий. Я видел, как много людей уже организовались на расчистку своих территорий и проездов. Это очень хорошо, спасибо неравнодушным гражданам".

Также премьер отметил, что главная задача на ближайшие дни, когда, по прогнозу, непогода будет продолжаться - расчищать второстепенные улицы, придомовые проезды, освобождать проезжую часть от припаркованных автомобилей, организовать вывоз мусора и вывозить снег из города.

В Киеве, как известно, объявлена чрезвычайная ситуация. По словам главы КГГА Александра Попова, "особое положение" продлится еще минимум неделю.

 

По материалам: РБК-Украина