Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховной Раде предлагают отправить Попова в отставку

Верховной Раде предлагают отправить Попова в отставку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Верховной Раде предлагают отправить Попова в отставку Внефракционный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об отставке председателя Киевской горадминистрации Александра Попова. 

 

Политик уверен, что причиной коллапса в Киеве стала не погода, а нынешняя власть Партии регионов, руководящая столицей. Об этом он написал на своей страничке в Facebook, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

 

По его словам, бездействие КГГА - это преступление перед общиной Киева.

"Поэтому я зарегистрировал проект постановления, в котором Верховная Рада требует от президента Украины отправить в отставку председателя Киевской городской администрации Попова", - сказал он.

 

Нардеп отметил, что оперативный штаб по чрезвычайной ситуации был открыт в столице только спустя сутки после того, как началось ненастье.

 

"Деятельность штаба свелась к увольнению чиновников, а Киев самостоятельно продолжает бороться с последствиями ненастья. Уже начались паводки, а Попов дальше ищет виновных, и ничего не делается, чтобы предотвратить новое стихийное бедствие в Киеве, возможно еще страшнее, чем снегопад", - заявил Мищенко.