Рыбак хочет сократить Верховную Раду
Владимир Рыбак заявил, что в Верховной Раде надо сократить количество народных депутатов.
"В пределах 300 человек было бы достаточно", - сказал он. Говоря о двухпалатном парламенте, Рыбак подчеркнул, что "это дискуссионный вопрос", поскольку Украина унитарное государство.
Ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов высказался за роспуск действующей Верховной Рады, проведение референдума и проведение выборов на мажоритарной основе.
Напомним, 4 апреля депутаты большинства 244 голосами "за" провели "выездную" сессию парламента - в здании парламентских комитетов на улице Банковой 6/8 из-за того, что оппозиция со 2 апреля блокирует трибуну.
Они предупредили, что в пятницу, 5 апреля, намерены прийти в Раду, но если она будет заблокирована, то они опять могут "собраться в каком-то другом месте".
Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что в пятницу парламент будет работать, если спикер Владимир Рыбак вернется в сессионный зал и поставит на рассмотрение вопросы, которых добивается оппозиция. Речь идет о назначении выборов в Киеве, об отставке правительства Николая Азарова и об отмене пенсионной реформы. |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
Російські снаряди вбили двох чоловіків та поранили жінку на Запоріжжі – поліція задокументувала наслідки влучань
111
0
«УДАР» по репутации
58976
10
Арестован мэр Мелитополя
10424
6
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|
