Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович не собирается освобождать Тимошенко

Янукович не собирается освобождать Тимошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович не собирается освобождать Тимошенко У президента есть много юридических возможностей освободить экс-премьера, однако он этого не сделает.


 

Президент Виктор Янукович не намерен освобождать экс-премьера Юлии Тимошенко подобно Юрию Луценко, сообщила уполномоченный по делам человека Верховной Рады Валерия Лутковская, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

 

"По делу Юрия Луценко мы дождались момента, когда все национальные средства защиты были исчерпаны, и только после этого уполномоченный по правам человека принял решение обратиться к президенту о помиловании. Ситуация с Юлией Тимошенко несколько иная: у нее еще два дела, которые рассматривают в судах, соответственно, еще не все национальные способы защиты исчерпаны, и говорить о процедуре помилования – преждевременно", – заявила она.

 

Кроме того, европейские источники издания заметили, что не получали никаких позитивных сигналов от Киева относительно ситуации с заключенной.

 

Однако защита в лице Сергея Власенко и Александра Плахотнюка уверена, что ее можно помиловать по делу, где она получила приговор, а остальные дела по ЕЭСУ и убийству Щербаня закрыть из-за отсутствия состава преступления.

 

Ранее сообщалось о том, что защита экс-премьера Юлии Тимошенко настаивает на ее освобождении. По словам ее защитника, народного депутата Андрея Кожемякина это должно стать следующим шагом после помилования экс-главы МВД Юрия Луценко.

 

По материалам Сегодня