Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович: Неработающий парламент Украине не нужен

Янукович: Неработающий парламент Украине не нужен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович: Неработающий парламент Украине не нужен Президент Украины Виктор Янукович считает, что из-за блокирования работы Верховной Рады страдают интересы украинцев, и не исключает досрочных парламентских выборов. 

 

"Я обеспокоен тем, что политики "заигрались" в Верховной Раде, из-за чего страдают простые люди и страна в целом. Если потребуют обстоятельства, я готов на реализацию жесткого сценария – досрочные парламентские выборы", - сообщил он в интервью изданию "Вечерний Николаев", опубликованном в субботу.

 

"Основная ответственность за то, что не принимаются необходимые украинцам законы, лежит на оппозиции. Сегодня и большинству, и оппозиционерам необходимо проявить государственную мудрость и пойти на взаимные компромиссы в интересах людей. Идите и договаривайтесь! Неработающий парламент Украине не нужен. Он слишком дорого обходится стране. Не сможете договориться – люди выберут новых депутатов", - уверен глава государства.

 

Отвечая на вопрос о том, подпишет ли он законы, принятые на "выездном" заседании парламента 4 апреля, Янукович сказал: "Законы, которые были приняты на "выездном" заседании парламента, социально значимы. Я дал распоряжение юристам разобраться с принятыми законами и потом приму решение".

 

11 апреля в ходе поездки в Николаев В.Янукович заявил журналистам, что считает роспуск Верховной Рады крайней мерой.

 

По материалам Факты.ICTV