Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Не добившись выборов в Киеве, оппозиция продолжит подбор кандидата в мэры

Не добившись выборов в Киеве, оппозиция продолжит подбор кандидата в мэры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Не добившись выборов в Киеве, оппозиция продолжит подбор кандидата в мэрыОппозиция разблокировала Раду, чтобы назначить выборы в Киеве, однако регионалы и коммунисты отказались голосовать.

 

Оппозиция до конца текущей недели согласует вопрос выдвижения единого кандидата в мэры Киева.

 

"Я еще раз подчеркну, что мы до конца недели проведем политические консультации с целью принятия решения по выдвижению единого кандидата в мэры. По крайней мере, должны быть определены критерии, кто может быть таким единым кандидатом и в какой срок его выдвигать", - сказал лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк журналистам.

По его словам, эти консультации будут проводиться в рамках партий "Батьківщина", "УДАР" и "Свобода".

 

Яценюк отметил, что назначение очередных или внеочередных выборов в Киеве - "это больше юридические тонкости". "Мы считаем, что выборы должны состояться при любой погоде – очередные или внеочередные, но за них нужно проголосовать", - отметил лидер фракции.

 

Он добавил, что сегодня Партия регионов продемонстрировала, что не будет голосовать ни за очередные, ни за внеочередные выборы в Киеве, потому что боится проиграть на них.

Яценюк пообещал, что фракция "Батьківщина" будет вносить новые проекты постановлений о назначении выборов в Киеве.

 

Как сообщалось, Верховная Рада 16 апреля отказалась поддержать постановление о назначении внеочередных выборов киевского городского головы и депутатов Киевсовета. За принятие соответствующего постановления №1034 проголосовали только 200 народных депутатов.