Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Опасно ли заказывать товар через интернет?

Опасно ли заказывать товар через интернет?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Опасно ли заказывать товар через интернет?Интернет-магазины всевозможных товаров прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Бум интернет-покупок, легко объясним тем, что постоянная работа в сети выработала у людей постоянную привычку: для поиска любых сведений и ответов на вопросы заходить в поисковик. Так почему же интернет магазины по некоторым параметрам превосходят обычные?

 

Первая и самая главная причина это то, что интернет-приобретения обходятся покупателю на порядок дешевле, в отличие от покупок в обычных магазинах. Ведь онлайн-магазины не платят за аренду торгово-складских помещений и не содержат большой штат сотрудников. Вторая же причина – это довольно широкий ассортимент товара (иногда несколько сот единиц наименований) которая редко встречается на прилавках одного магазина.

 

Первыми преимущества покупок в сети интернет оценила молодежь, именно молодые люди в возрасте от 16 до 40 лет стали главными клиентами онлайн-площадок. Своими впечатлениями делится Николай, студент второго курса Запорожского Национального технического университета: "В прошлом году покупал себе смартфон, заказывал через один из украинских сайтов, доставили за два дня, очень удобно и главное выгодно. Вот недавно купил молодежную сумку просто потрясающего качества, остался очень доволен, приобретение по истине универсально, использую ее для обучения и тренировок, очень вместительная, за нее я отдал всего 800 гривен, а недавно видел точно такую же на рынке за 1300".

 

Многим из нас непривычно таким образом закупаться, ведь заказы товара через интернет несут в себе определенные риски. Если, не разобравшись, кинуться на первый попавшийся сайт продаж, легко нарваться на мошенников. К примеру, после вашей оплаты, товар могут просто не прислать или прислать, но не тот, что вы заказывали.


Так как же правильно осуществить покупку и не попасть на шарлатанов? Итак, для начала нужно выбрать хороший проверенный сайт, и лучше всего тут работает «сарафанное радио». Не поленитесь поспрашивать у знакомых или поискать интернет-отзывы о том или ином магазине. Если вы заказываете каталог, сверяйте описание товара в каталоге и на сайте. Обратите особое внимание на цену, название товара, способы оплаты, доставки номера лота.

 

Смотрите, чтобы с каталогами не приходили какие-то сертификаты, по типу «купи у нас товар на 5 рублей и выиграй миллион»: сразу можно сказать, что сайт подозрительный. Не стоит обращать внимание на сайты с замысловатыми, запутанными или чересчур заманчивыми адресами типа:  «superpokupka» эти сайты зачастую просто ищут наживы. Каждый уважающий себя интернет магазин сделает сайт простым, легко запоминающимся и доходчивым, например allo.ua. Сразу понятно, что в таком названии не скрывается «второе дно». Из всего сказанного выше можно сделать взвод, что по интернету делать покупки не опасно, если вы наблюдательны и можете здраво оценить информацию о сайте магазина.

 

По теме: Постельное белье: стоит ли платить дороже?