Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые красивые женщины 20 века

Самые красивые женщины 20 века

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Самые красивые женщины 20 векаОни считаются самыми красивыми женщинами 20 века. 
 
МАРЛЕН ДИТРИХ ( Marlene Dietrich )... Немецкая и американская актриса... 

Мария Магдалене фон Лош - великая легенда XX столетия, знаменитая кинозвезда и певица, одна из самых обаятельных и загадочных женщин ушедшего века. В нее были влюблены самые знаменитые и влиятельные мужчины нашего века, включая Адольфа Гитлера, которому она ответила категорическим отказом, и Эрнеста Хемингуэя. В Белом доме ее принимал президент Рузвельт, а генерала де Голля она звала своим большим другом. Невозможно перечислить имена всех известных людей планеты, с кем сталкивала ее судьба. Ее имя, облик и голос стали своего рода символом роковой власти женщин над мужчинами. Она сама придумала легендарное имя, соединив Марию и Магдалину, имена, данные ей при рождении. Вамп, ангел, отличная хозяйка, алкоголичка, идеальная мать, бисексуалка, свой парень, кулинарка, распутница, величайшая актриса и полная бездарность - все это правда, если верить тем, кто окружал Великую Дитрих.
 
 
 

 (537x699, 40Kb)


ГРЕТА ГАРБО ( Greta Garbo ) это удивительная красота и талант в сочетании с холодным темпераментом.

 

Шведское происхождении или знак Зодиака(дева) 

 

так повлияли на характер и судьбу "Снежной королевы Голливуда", трудно сказать. Вероятней всего, все вместе.
 
Ее называли скандинавским сфинксом. Когда Гарбо смеживала веки, ее длинные ресницы цеплялись друг за дружку, и, перед тем как она снова открывала глаза, слышался явственный шорох, наподобие трепета крыльев мотылька. Так говорили ее коллеги-актрисы, а это дорогого стоит.
 
 
 
Личная жизнь актрисы для окружающих была покрыта завесой тайны с первых лет ее появления в Штатах.
 
 
 
Одним из поклонников Гарбо был Адольф Гитлер, приглашавший Грету в Германию. "Наверное, мне следовало отправиться в Берлин, захватив с собой пистолет, спрятанный в сумочке, - напишет потом актриса. - Я могла убить его очень легко. Это разрешило бы все проблемы, и, может быть, не было бы войны, а я стала бы героиней масштаба Жанны д’Арк". 
 

 (300x363, 30Kb)

ПРЕКРАСНАЯ ВИВИЕН ЛИ.( Vivien Leigh )

 

 

 
Самая маленькая - 1,61. родилась в 1913 году. Скорпион. Англичанка.

 

 

Роман "Унесенные ветром" был чуть ли не национальным достоянием США. На роль главной героини Скарлетт претендовали почти полторы тысячи актрис, включая самых прославленных звезд Голливуда. И когда продюсер остановил свой выбор на англичанке, многих одолевали сомнения. Но Вивьен сыграла так блестяще, что американцы признали ее за свою.Вивьен Ли – одна из прекраснейших женщин-актрис мирового кинематографа.

 

 
Джон Глиддон, агент: "Вивьен очаровала всех и каждого. Даже в зале чувствовалась сила ее обаяния."

 

 

 
Сесиль Битон: "Если вы хотите определить ее стиль, назовите его экзотическим. Она тонкая и светящаяся. Ей можно простить ее манеру одеваться, тяжелые варварские украшения, мех леопарда и невообразимые цвета. Она подобна персидской газели в темном студийном лесу".
 (359x450, 45Kb)

ОДРИ ХЕПБЕРН ( Audrey Hepburn )Ее называли "ангелом голливуда".

 
Стоило Одри попасть на экран, за ней начали ухаживать все и сразу. Она не привыкла к такому вниманию и иногда абсолютно терялась...Ее называли иконой стиля и мечтали носить на руках. А она, набросив простенькое пальто и не решаясь беспокоить помощницу по хозяйству, сама отправлялась на рынок и тащила домой сумки с продуктами.

 

 

 
«Я — просто женщина, которой повезло» — эти слова Одри Хепберн вызывали восторг.

 

 

 
У нее рост был - 1,70, родилась в 1929году. Телец. Бельгийка
 

 

 (347x458, 25Kb)

КЛАУДИА КАРДИНАЛЕ ( Claudia Cardinale )

 

 
Сегодня она не любит, когда ее называют "звездой", но ее имя давно уже называют в одном ряду с Софи Лорен, Жанной Моро и Брижит Бардо.Ей исполнилось шестьдесят. Она богата, знаменита, ее помнят. Ей есть чем похвастаться: множество ролей, работа с Висконти и Феллини, всемирная слава... Ее глаза по-прежнему излучают тепло, а кожа свежа, как у юной девушки. И это без единой подтяжки! 
 

 

 

За вклад в киноискусство в 1988 актриса получила итальянскую национальную премию «Давид», в 1995 ей был вручен французский орден. Фильмография Кардинале насчитывает свыше сотни кинокартин... 
 
Сейчас она постоянно живет в Париже. 
 
 (265x291, 22Kb)

 


ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР ( Elizabeth Taylor )

 

Право, если бы не было в реальности актрисы Элизабет Тейлор, ее следовало бы выдумать. Ибо без этой необычайно красивой женщины с фиолетовыми глазами, бархатными бровями, ярким (и добавим — скандальным) характером трудно представить себе историю Голливуда. Капризная, своевольная, грешная, жестокая, разодетая и увешанная драгоценностями, она олицетворяла собой «вечную женственность», столь притягательную в жизни и искусстве. 
 
Когда-то она была названа "лучшей прекрасной Клеопатрой", а ведь египетскую царицу играли лучшие представительницы Голливуда!.. 
 

 

 (470x600, 74Kb)

СОФИ ЛОРЕН ( Sophia Loren )

 

Самая высокая - 1,74, родилась в 1934году. Дева. Итальянка.
 
«РАЗВЕ я могу быть матерью такой оглобли?!» — воскликнула актриса Анна Маньяни, когда ей предложили роль матери Чезиры, которую играла Софи Лорен. В тот момент Маньяни и представить не могла, что «оглобля» в недалёком будущем станет всемирным эталоном красоты, которую будут боготворить миллионы мужчин, в том числе и Карло Понти, серый кардинал итальянского кинематографа.
 

 

 (340x425, 28Kb)

Брижит Бардо (Brigitte Bardot)

 

Девочка с сияющей улыбкой, когда-то покорившая мир,она оставалась желанной, на кинофестивалях ее осаждали поклонники, толпа, встречавшая Бардо у трапа самолета, бросала ей под ноги цветы, ей присуждали престижные кинопремии. На экране она была такой же, как в жизни - порывистой, непредсказуемой, нежной и вздорной, с огромными лучистыми глазами, сияющей улыбкой и золотой головой, делающей ее похожей на львенка. 

 

 

 
 (511x699, 42Kb)

 

 
Джина Лоллобриджида 

 
В течение десятилетий она олицетворяла для всего мира Италию. С нее не лепили скульптур, как с Брижит Бардо во Франции, но популярность ее была гораздо больше. Джина Лоллобриджида, звезда мировой величины, одна из самых красивых женщин планеты, немеркнущая звезда кинематографа XX века.
 
 (538x698, 64Kb)

 


КАТРИН ДЕНЕВ (Deneuve)

 

Красота этой актрисы захватывает дух и пьянит подобно выдержанным винам.Настоящая звезда французского кино умеет скрывать свои чувства за холодной элегантностью. Ах, Катрин, лед и пламень, лицо Chanel №5, с ее неподражаемой улыбкой, наивной и невинной в «Шербурских зонтиках» и мудрой, всезнающей времен «Танцующей в темноте» и «8 женщин». Прекрасная и божественная Катрин Денев…всякий раз подтверждая слова Мартина Скорсезе: «Великая звезда, великая актриса и великая женщина».
 
 

 (305x400, 29Kb)

САРА МОНТЬЕЛЬ (Sara Montiel)

 
Сара Монтьель была весьма сведуща в вопросах любви, и крутила романы с многочисленными мужчинами, а с некоторыми сочеталась браком.


 (467x640, 228Kb)

МИШЕЛЬ МЕРСЬЕ(Michele Mercier)


Глядя на эту необыкновенно красивую женщину (вот уж и правда подумаешь, что ее поцеловала богиня любви), никогда не предположишь, насколько непростой была ее судьба, нередко в чем-то даже походившая на приключения экранной Анжелики.Великая красота великой актрисы сыграла с ней злую шутку, наделив чужим именем и не подарив ей личного счастья. Но в сердцах всех поклонников и поклонниц эта женщина навсегда останется молодой и прекрасной, единственной и неповторимой Анжеликой - маркизой ангелов... 
 
 (495x620, 86Kb)