Скандальные каштаны на Крещатике пересадят за 1 евро
Итальянская компания из-за скандала вокруг киевских каштанов согласилась поменять саженцы белого конского каштана на саженцы мясокрасного каштана Бриоти, сообщил глава КГГА Александр Попов.
"Мы получили письмо от итальянской фирмы. Они сообщили, что готовы поменять весь посадочный материал. У итальянской компании есть воля решить этот вопрос именно таким образом", - сказал он. По его словам, представители итальянской фирмы намерены приехать в Киев на следующей неделе, сообщает Ліга.Новости.
Как уточнили в пресс-службе КГГА, в письме говорится о том, что, по итальянскому законодательству фирма-поставщик не сможет бесплатно пересадить каштаны, поэтому сделают это за символическую плату в 1 евро.
Столичная прокуратура будет продолжать расследование этого инцидента.
Напомним, в мае выяснилось, что из 285 каштанов, высаженных в апреле на Крещатике, только два дерева являются каштанами сорта Бриоти - устойчивого к моли и неблагоприятной среде.
Две трети деревьев оказались обычными конскими каштанами. По результатам проверки прокуратуры установлены факты растраты и присвоения бюджетных средств в результате манипуляций с каштанами на сумму почти 1 млн.грн. |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
Російські снаряди вбили двох чоловіків та поранили жінку на Запоріжжі – поліція задокументувала наслідки влучань
100
0
«УДАР» по репутации
58968
10
Арестован мэр Мелитополя
10417
6
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|
