Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевлянин пытался сдать на металлолом часть церковного купола

Киевлянин пытался сдать на металлолом часть церковного купола

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Киевлянин пытался сдать на металлолом часть церковного купола Нигде не работающий местный житель решил подзаработать, украв с территории храма каркас под купол из черного металла. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве. 

 

По сообщению, 28-летний парень погрузил на тележку металлическую конструкцию и собирался вывезти и сдать в пункт приема вторсырья. Однако его действия увидели местные жители, которые сообщили батюшке, а тот, в свою очередь, правоохранителям.

 

Конструкцию сразу вернули в храм, а задержанного доставили в Святошинское районное управление столичной милиции, где выяснили все обстоятельства.

 

Правоохранители установили, что задержанный вышел из мест лишения свободы в октябре прошлого года, а наказание отбывал за совершение кражи и преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

 

Следственным отделом Святошинского районного управления столичной милиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Открыто уголовное производство.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_kievlyanin-pytalsya-sdat-na-metallolom-chast-cerkovnogo-kupola/500304">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua