Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве поймали изобретательного автовора

В Киеве поймали изобретательного автовора

Категорія: Кримінал, Авто

В Киеве поймали изобретательного автовора  В Киеве задержали 20-летнего автовора, совершившего за ночь две кражи, сообщает пресс-служба МВД Украины. 

 

Чтобы ввести в заблуждение автолюбителей, злоумышленник изобрел оригинальную схему: сначала задевал машину, чтобы сработала сигнализация. Притаившись неподалеку выжидал, когда его жертвы, убедившись, что все в порядке, шли домой. И так несколько раз подряд, пока автовладельцы сильно уставали и уже не спешили на очередной звук автосирены. А уже потом совершал кражу.

 

Однако на это раз вору не повезло. Хозяин машины все-таки заметил злоумышленника, разбившего стекло в его автомобиле, а сосед потерпевшего оперативно позвонил в милицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали воришку.

 

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что задержанный мужчина является наркозависимым. Несмотря на свой молодой возраст он, уже имеет судимость и успел отбыть наказание за грабеж.

 

В течение ночи вор успел совершить еще одну кражу из автомобиля, припаркованного на соседней улице. Сумку с крадеными вещами милиционеры изъяли на месте.

 

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по статье 185 ("Кража") Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Доказана причастность задержанного к совершению десяти краж при аналогичных обстоятельствах.

 

По теме: Как предотвратить кражу машины из гаража

 

По материалам Gorod.kiev.ua