Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сохранить брак? Ваше счастье в ваших руках!

Как сохранить брак? Ваше счастье в ваших руках!

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб

Как сохранить брак? Ваше счастье в ваших руках!Выходя замуж, мы мечтаем, что делаем это раз и навсегда. Мы верим, что проживем с любимым мужчиной всю жизнь в любви и счастье. Но что делать, если ваш брак уже повис на волоске? Казалось бы, ничего страшного не случилось. Но быт заел, любимый муж начал раздражать, в доме все реже звучит смех, вам все чаще хочется плакать или просто все бросить и уехать.

 

 

 

Наверное, такие периоды наступают у всех, или почти у всех. За время семейной жизни накапливаются обиды, недосказанность, супруги винят друг друга в своих бедах, и каждый думает, что он – прав. И вот уже возникают мысли о разводе. Развестись, конечно, куда проще, чем спасти брак, вернуть счастье, осознать свои ошибки, научиться прощать. Но, если вы все-таки хотите сохранить семью, пусть вам помогут советы.

 

Слова или чувства

 

Вспомните, как часто в вашей семейной жизни вы ставили слова превыше чувств. Когда вы обижались на мужа,  «держали позу», показывали свою обиду во всей красе, пытаясь вызвать в нем чувство вины. Вы говорили ему: «Ты так поступил, потому что меня не любишь, тебе плевать на меня, мои просьбы для тебя ничего не значат, ты не считаешься со мной». Вы старались не смотреть ему в глаза и сдерживали слезы.

 

А чего вам хотелось на самом деле? Вам хотелось обнять его, и чтобы он обнял вас. Вам хотелось сказать, что вы хотите, чтобы он всегда был рядом, чтобы всегда возвращался домой с улыбкой. Но вы не делали этого. Вы считали, что куда важнее победить словесную войну, чтобы он понял, что не прав. Но, если бы всмотрелись ему в глаза, может вы бы увидели в них то, что значит больше тысячи громких слов и сотни мелких ошибок. Не пытайтесь словами заглушить свой внутренний голос и свои желания. Дайте понять мужу, что он дорог вам всегда, что вы цените его и любите.


Превратите быт в удовольствие


Кто-то не любит убирать, кто-то стирать, кто-то готовить. Есть и такие, у которых все эти занятия вызывают уныние и раздражение. Но ведь вам порой приходится делать то, чего вы делать не хотите. Так научись делать это с удовольствием. Просто осознайте, что все это вы делаете для любимого человека, для своей семьи. И чем больше положительной энергии вы вложите в то же приготовление еды, тем приятнее ее будет есть.

 

Научитесь прощать


Иначе у вас ничего не получится. Простите мужа за то, что он причинил вам боль. Простите себя. Простите всех. Избавьтесь от обид и чувства вины, делайте это ради светлого будущего. Когда вы оставите груз прошлого, вам станет намного легче и приятнее.

 

Поддерживайте его

 

У него проблемы на работе и он поделился с вами? Не говорите: «Я так и думала, вот если бы ты меня слушал, этого и следовало ожидать». Ему не нужны ваши нотации, ему нужна ваша поддержка. Ему необходимо, чтобы в трудную минуту вы были рядом, чтобы он знал, что, несмотря на все проблемы и ошибки, он любим.

 

И жалеть его тоже не надо, большинство мужчин такого не выносят. Просто будьте рядом, покажите, что ничего страшного не случилось и ему не стоит себя винить. А когда он немного успокоится, предложите ему варианты, как выйти из ситуации.


Секс всегда остается сексом


Еще в шестидесятые годы британская писательница Джилли Купер, автор книги «Как сохранить брак»,  дала женщинам следующий совет: «Если мужчина будет счастлив с Вами в постели, он не заметит пыли на столе». Писательница советовала дамам меньше времени уделять бытовым вопросам, и больше – сексу и любви. Подумайте, может этот совет будет актуальным и для вас. 

 

Совет бывалых


Валентина и Алексей, которые живут вместе 20 лет, говорят:

 

«Не позволяйте никому вмешиваться в ваши отношения – ни родители, ни дети, ни друзья не имеют права учить вас жизни. Отношения мужчины и женщины не терпят мнений со стороны и советов доброжелателей. И никогда не выносите ссор из избы, и будет вам счастье». 

 

Если вы хотите сохранить отношения с супругом, у вас обязательно все получится. Любви и счастья вам!