В Киеве 3 квартиры сгорели из‑за того, что пожарные машины застряли в пробкеРаботы по реконструкции проспекта Победы опосредованно чуть не стали причиной трагедии в высотке на Булаховского, 42/43. В четверг там загорелся балкон на шестом этаже 16-этажного жилого дома. На место пожара отправили машины спасателей сразу из четырех пожарных частей района, но все они застряли в пробке, которая образовалась на проспекте Победы, где частично перекрывают движение в связи с ремонтом дороги.
В итоге вместо расчетных 10 минут, за которые должны были добраться к месту ЧП, пожарные приехали лишь через полчаса. За это время пламя успело перекинуться еще на два балкона.
- Учитывая сложную дорожную обстановку, к месту происшествия дополнительно направили два отделения пожарно-спасательной части Подольского района, - сообщили в пресс-службе ГУЧС Киева.
В итоге первая пожарная машина смогла прибыть только через 25 минут после вызова. К тому моменту горела квартира на шестом этаже и два балкона. Спасатели разделились на две группы, одни начали тушить пламя, другие обследовали квартиры на предмет оставшихся там людей.
К счастью, жители смогли вовремя выбраться из горящих помещений, а пожар в скорости потушили. Трагедии удалось избежать.
По материалам КП в Украине
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.

Російські війська атакували Комишуваху: загиблий та поранені

