Настроение матери определяет пол будущего ребенкаКатегорія: Суспільство, Здоров'я
Сотрудники Оксфордского университета совместно с коллегами из США в ходе исследования пришли к выводу, что состояние стресса повышает вероятность зачать девочку.
Женщины, которые в течение нескольких недель до зачатия находились в состоянии стресса, имеют больше шансов родить дочь, чем сына.
Как известно, пол будущего ребенка зависит от набора хромосом в сперме отца. Но авторы исследования полагают, что высокий уровень "гормона стресса" кортизола в крови будущей матери препятствует проникновению в матку мужского эмбриона. Кроме того, выживаемость этого вида эмбрионов в условиях стресса ниже.
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.