Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пора закончить эту игру или Game over

Пора закончить эту игру или Game over

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Пора закончить эту игру или Game over Гостья из провинции попросила отвести ее «в какой-нибудь магазин молодежной одежды».

Она собиралась купить модные вещи своему 35-летнему сыну: «Что у вас тут мальчики носят?». Вообще только о мальчике она и говорила все время, что жила у меня. «Не могу ни о чем больше думать, – объясняла. – Меня уже целый месяц трясет. Антоша связался с ужасной женщиной! Ей двадцать три года, и у нее было множество мужчин. Три. Или даже четыре. Короче, все знают, что она гулящая. Юбка – во, помада – во! А интеллекта – ноль. И мой сынок, умный, чистый, воспитанный ребенок, попал в ее грязные липкие лапы. Представляешь? Я на корвалоле только и держусь. Это просто кошмар, Наташа, просто кошмар!»

 

Эта сельская в магазине очень удивилась что вообще существуют футболки с надписями которые можно заказать,  она попросила меня переводить с английского надписи – на куртках, футболках, для нас столичных-то жителей это давно не новость, я вот совсем недавно заказывала подруге на юбилей печать на футболках киевской полиграфической фирме.

 

Но я не об этом! «Не могу же я одеть Антошу в неприличную одежду». А так как неприличным ей казалось все: и шутливые словосочетания, и «швы навыворот», и просто яркие цвета, – то Антоша рисковал остаться без подарков. И только когда я, взяв в руки толстовку – зеленые буквы на черном фоне, произнесла: «Game over – Игра окончена», мать довольно улыбнулась. «Беру. Пусть мальчик придет к этой суке с лозунгом во всю грудь – «Игра окончена».

 

Ей самой свекровь когда-то так кричала на втором году брака: «Я поняла твою хитрую игру! Ты забеременела, чтобы навсегда привязать моего Игорька, потому что иначе он бы скоро тебя бросил. Но не выйдет! Все кончено! Я вас развожу!». Теперь и она сама живет по принципу «Нет на свете той девушки, которая была бы достойна моего сына». Теперь и для нее все девушки в мире либо дуры, либо «шибко умные».

 

К сыну, Антону Игоревичу, она, кстати, тоже относится без особого уважения: то яблочко ему с морковочкой на завтрак перетирает, то гнобит: «Неблагодарное ничтожество! Я всю жизнь на тебя положила! Я из-за тебя мужа потеряла!» Не знаю, воспринимает ли она в принципе своего Антона как человека. Не дай бог ему проявить индивидуальность – мама сразу звереет: «Куда-а? Не сметь!».

 

Удивляюсь, как этот забитый маменькин сынок вообще кого-то нашел, кого-то выбрал по своему вкусу – любовных романов у него раньше не случалось или он очень тщательно их скрывал. И вот бунт на корабле. Класс.

 

«Если Антошенька, моя кровиночка, моя лапочка, этот придурок ненормальный, переедет к своей потаскушке, то я кончусь», – громко сообщает она, когда мы становимся в очередь к кассе. Парни из очереди оглядываются, и я виновато улыбаюсь. Извините, ребята, тут у меня немного сумасшедшая мамаша, которая намерена жить со своим сыном всегда – пока смерть не разлучит. Помешанная на власти дама – из тех, кто не видит разницу между детьми и вещами. Из тех, кто указывает взрослому мужчине, какую одежду ему носить и с кем общаться. Несчастная мать несчастного сына у меня тут, граждане. Ничего, что мы рядом постоим, попугаем вас немного? Купим, наконец, эту черную толстовку «Game over» – и обе будем надеяться, что размер подойдет и что Антоша наберется смелости и продемонстрирует этот лозунг этой самой женщине.