Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » О роли межкомнатных дверей в нашей жизни

О роли межкомнатных дверей в нашей жизни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

О роли межкомнатных дверей в нашей жизниЧестно говоря, когда мы с мужем купили квартиру в высотке в новом микрорайоне, я настолько устала от жизни в одной квартире с родителями, что готова была переехать на новое место жительства, едва там появилась входная дверь, которую можно было закрыть за собой, отгородившись от всего мира.

 

По сути, мы так и сделали: вселились, не доделав ремонт, не имея межкомнатных дверей даже на санузле – меня это не смущало, лишь бы своя квартира, отдельная от всех.

 

Но важность этой детали интерьера я оценила почти сразу же, как мы начали нашу независимую от родителей жизнь.

 

Во-первых, мой трехлетний сын завел моду наблюдать, как я принимаю ванну, задавая попутно неудобные вопросы. От этого я еще кое-как отбивалась, стараясь уединяться в санузле, когда сорванец спит. Но апогеем стало его появление на пороге спальни, когда мы с мужем увлеченно занимались любовью. Хотя дело происходило в темноте, но от света фонарей за окнами было довольно светло. К тому же, мы его кажется, не сразу заметили, потому что хитрец некоторое время стоял молча и переваривал увиденное… В общем, абзац.

 

Поэтому сразу после этого случая я озаботилась установкой межкомнатных дверей, мой выбор пал на серые межкомнатные двери - это самый модерновый тренд, приобрела их на сайте. Если сначала я хотела делать все по порядку (двери после поклейки обоев), то теперь поняла – межкомнатные двери – вещь самая насущно необходимая!

 

Я засела за компьютер и вскоре обнаружила то, что надо – очень приличный ресурс, позволяющий купить двери межкомнатные Киев. Мы с мужем давно уже сообразили, что Интернет-магазины – гораздо более выгодны, чем магазины в реале. Почти все стройматериалы для своего ремонта, за исключением мелочей, мы покупали в Интернете. Особо популярны двери экошпон, у них прекрасный дизайн, они просты в монтаже и долговечны. Такой материал очень практичен а цена невысока

 

Межкомнатные двери представлены очень хорошо: есть одинарные и двойные, разной ширины – от 60 до 90 см. Цены тоже самые разные – на разный уровень дохода: от ламинированных или белых дверей, цена которых невысока, варинтов подороже - шпонированных и деревянных.

 

Эконом вариант – двери покрытые ПВХ плёнкой, хотя и здесь есть варианты. Многое зависит от того, выберете вы глухую дверь, или со стеклом. Последние дороже, в зависимости от конфигурации окошек и качества стекла, но очень красивы.

 

Однако сплошное дверное полотно (без окошек) хотя и не так красиво, имеет свои преимущества: помимо более низкой цены, такая дверь лучше защищает от шума. Ее лучше выбрать, если, к примеру, один из членов семьи встает рано и шумит водой в ванной или посудой на кухне, в то время как другой хочет поспать.

 

Деревянные двери более экологичны, но и более дороги. Но очень красивы, так что если позволяют средства, можно остановиться именно на них, тем более, что сейчас все стремятся иметь в доме как можно больше натуральных материалов. Самые шикарные, конечно, раздвижные (элитные) двери, но помимо высокой цены (хотя они того стоят, я думаю), у них есть один недостаток: они больше подходят для интерьеров в стиле хай-тек. Есть и неоспоримое достоинство: они существенно экономят пространство квартиры, особенно, если его и так не много, как в нашей «двушке».

 

Муж, кстати, хотел остановиться именно на раздвижных, доказывая, что двери надо ставить дорогие и качественные: их ведь не поменяешь, как, к примеру, обои. Но в итоге, все же решили сэкономить, и обошлись классическими дверями из ПВХ пленки, к тому же без окошек, так как нам важна звукоизоляция.

 

Но и эти относительно дешевые дверные полотна смотрятся замечательно: у квартиры сразу стал более жилой вид. А уж об удобстве я не говорю. Теперь можно закрыться в ванной или в супружеской спальне, а по утрам не бояться греметь посудой!

 

По теме: Роль межкомнатных дверей в интерьере помещения