В Киеве поймали банду квартирных воров
Воры - мужчины от 30 до 40 лет. Помещение для себя выбрали заранее ─ сняли квартиру в центре Киева. Затем сроком на несколько недель арендовали машину.
Воровали только днем, когда большинство хозяев находятся на работе. Один вор оставался ждать в машине, второй стоял у подъезда, а двое поднимались к заранее выбранной квартире.
Чтобы убедиться, что в доме действительно никого нет, звонили в звонок, но на всякий случай заклеивали дверной глазок. Если через несколько минут дверь никто не открывал, звонили подельнику. Тот брал необходимые инструменты и присоединялся к ним. Замок или ломали, или подбирали "отмычку", открывали двери и попадали внутрь квартиры.
Надолго в квартире мужчины не оставались, забирали все, что лежит на виду: украшения, верхнюю одежду, сумки, алкогольные напитки, духи, зажигалки ─ все, что попадало в поле зрения. Воры прикрывали за собой дверь квартиры, быстро спускались к машине, складывали украденное в багажник и спокойно оставляли место преступления.
После совершения очередной кражи уйти незаметно им не удалось. Когда воры с похищенным вышли на улицу и увидели, что их ждет милиция, быстро сели в машину и постарались уехать. Но успели они доехать только до первого светофора. Сотрудники милиции заблокировали им проезд, несколько секунд - и преступники в наручниках.
Как рассказал начальник сектора раскрытия имущественных преступлений уголовного розыска Шевченковского районного управления киевской милиции Роман Мариновский, в машине преступников сотрудники милиции нашли только похищенные вещи: шубу, ювелирные украшения, фотоаппарат, а также инструменты: отвертку, отмычки, печати. Также при осмотре арендованной квартиры правоохранители изъяли планшет и кошелек.
Известно о двух квартирных кражах, которые задержанные совершили на территории Киева.
Следственным отделом открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 УК (кража). За такое преступление Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Трое задержанных ожидают решения суда в стенах СИЗО. Относительно четвертого вора избрана мера пресечения в виде личного обязательства. По материалам Gorod.kiev.ua
По теме: Как предотвратить вторжение квартирных воров |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
«УДАР» по репутации
53508
10
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|
