Украинцы наращивают долги за коммуналку![]() Задолженность населения Украины по услуг ЖКХ в октябре 2013 года выросла на 6,2% по сравнению с сентябрем и составила 11,5 млрд грн. По данным официальной статистики, средний срок задолженности составил 3,8 месяца. В январе-октябре 2013 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 31,2 млрд грн, или 102,6% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты зафиксирован в Закарпатской, Львовской, Ивано-Фравнковской и Кировоградской областях (105,8-112,6%), самый низкий - в Севастополе и Луганской области (99,9% и 100,4% соответственно). Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца с учетом потребления электроэнергии в октябре выросли на 24,1% по сравнению с прошлым годом - до 391,4 грн.
Напомним, также в Украине собираются повысить тарифы на газ для отдельных слоев населения. Такие изменения включает в себя программа введения дифференциированных тарифов, которую Кабмин обещает реализовать в течение 3-5 лет. Источник: Интерфакс-Украина
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.