Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Донетчине таксист отбился от вооруженного пассажира и сдал его милиции

На Донетчине таксист отбился от вооруженного пассажира и сдал его милиции

Категорія: Кримінал, Події

На Донетчине таксист отбился от вооруженного пассажира и сдал его милиции Нападавший, требуя остановить авто, нещадно бил таксиста рукояткой пистолета по голове.

В Донецкой области в городе Комсомольское 44-летний таксист задержал вооруженного преступника. Об этом «Сегодня» рассказали в областной милиции.

 

Водитель такси Сергей Протасов подобрал пьяного пассажира, который попросил отвезти его на кладбище. Когда извозчик привез заказчика на место, пассажир направил на таксиста пистолет и потребовал ключи от «Ланоса».

 

Оттолкнув грабителя, таксист заскочил в машину, чтобы уехать. Но злоумышленник успел запрыгнуть на заднее сидение.

 

В результате, таксист решил рискнуть и отвезти опасного пассажира к городскому отделению милиции. Всю дорогу нападавший, требуя остановить авто, нещадно бил водителя по голове рукояткой пистолета.

 

«Увидев здание милиции, разбойник на ходу выпрыгнул из авто и бросился бежать. Однако, окровавленный водитель смог догнать и скрутить преступника. После случившегося таксисту наложили несколько швов. Дерзким разбойником оказался 25-летний уроженец Запорожской области, который несколько дней назад вышел из колонии. После отсидки злоумышленник не вернулся домой, а поселился у женщины, с которой познакомился по переписке. За разбой подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы», - рассказали правоохранители.

  

 

По теме: Роль шумоизоляции дверей в улучшении автозвука 
 
Источник: "Сегодня"