Олланд и Меркель призвали Украину к переговорам с сепаратистами
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой правительства Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба главы государства.
Как сообщается, лидеры трех стран обсудили шаги по деэскалации конфликта на Донбассе. "Собеседники констатировали отсутствие прогресса со стороны России в выполнении ранее достигнутых договоренностей", - отмечается в сообщении.
В то же время, информагентство Reuters со ссылкой на представителя Ангелы Меркель Штеффена Зайберта сообщает, что целью беседы был возврат к переговорам с сепаратистами.
В ходе беседы Порошенко подчеркнул, что члены трехсторонней контактной группы готовы обсудить место и время следующего заседания, "но другая сторона не демонстрирует такой готовности".
Источник Корреспондент
|
ВИБІР РЕДАКЦІЇ
КОМЕНТУЮТЬ

18921
0

17371
0

17109
0

17670
0

17367
0

17071
0

17122
0

18870
0

16999
0
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ

Остання додана стаття:
ОПИТУВАННЯ
В какой Украине вы предпочли бы жить?
Партнери

Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|