Явка на выборах в Раду составила 52,42%Явка на внеочередных выборах в Верховную Раду по 198 избирательным округам по состоянию на 20:00 составила 52,42%%. Соответствующие данные размещены на сайте Центральной избирательной комиссии.
Общее количество одномандатных избирательных округов, на которых организовано голосование - 198.
В Киеве явка по 13-ти округам составила 55,86 %.
Наибольшая явка зафиксирована во Львовской области (70%), наименьшая - в Донецкой области (30,8%).
Ранее в ЦИК отмечали, что активность избирателей на внеочередных выборах в Верховную Раду ниже, чем на президентских выборах 25 мая.
Одновременно замглавы ЦИК заявляла, что, несмотря на трудности с организацией выборов в некоторых регионах Украины, избирательный процесс проходит в штатном режиме и ни одна политическая сила не имеет оснований ставить под сомнение их результат.
Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и
Севастополя (округа 224, 225) не проводились. Также не состоялись выборы
в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104,
105, 108-111) областей.
По материалам:
Корреспондент.net |
НОВИНИ СВІТУ
КОМЕНТУЮТЬ

51046
10
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери

Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ

Остання додана стаття:
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|