Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чихал я на нее!

Чихал я на нее!

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Чихал я на нее!Недавно я писала о том, как жена на мужа обиделась: не простила измену. Прямо высказать свои претензии женщина не решилась, но внутри-то у нее все кипело, бурлило, требовало выхода. В итоге у этой пароварки стало периодически срывать крышку. Вроде из-за мелочей: капнул муж вареньем на стол – крик, прошелся по ковру в ботинках – истерика, не закрыл дверцу холодильника – слезы, проклятия и поиски чемодана: «Все, ты меня достал, ухожу к маме!».

Оказалось, что среди читателей полно тех, кого по «непонятной» причине тоже раздражает вторая половина. «У меня появилась аллергия на запах духов жены, – написал мне один гражданин. – Она ими несколько лет уже пользуется, я сам их ей на каждое 8 Марта покупал. Всегда все было нормально. И вдруг я от этого запаха чихать стал. В одной квартире еще как-то мог находиться с женой, но если она меня обнять пыталась – все. Чихал как ненормальный. Жена уже и духи выбросила, а мне все равно не по себе от ее прикосновений. Думал-думал и понял: не люблю я ее больше, в этом причина. Мы уже давно отдалились друг от друга. Просто не хочу я с ней быть, чихал я на нее. Мне нравится другая девушка, на работе...».

 

«Мы живем в небольшом частном доме, – сообщает одна читательница, – два этажа: внизу кухня-гостиная, вверху спальня и кабинет. И как же меня бесят шаги мужа – от них будто весь дом дрожит! «Прекрати топать, – говорю. – Неужели нельзя легче ступать? Что ты как слон?». А он огрызается: «Я всю жизнь так хожу, почему раньше этого не замечала, глухая была?». Не знаю. Когда он наверху в своем кабинете, будто назло ходит туда-сюда – бум-бум! – хочется подняться и сломать ему ноги. Озверела я уже вконец. Понимаю, что наш брак катится к чертям – ругаемся каждый день по любому поводу, но сама себя убеждаю, что причина не в наших отношениях, просто домик у нас маленький. Вот будь у меня, как у английской королевы, пятьдесят комнат, то ужилась бы как-нибудь и с мужем. Просто спряталась бы от него, и все. Пусть живет, как хочет».

 

«Один раз я уже разводился. Помню это предразводное ощущение, когда тебе противен даже голос жены. Сегодня ездили в мебельный магазин за пуфиком, стоим на светофоре, моя гундосит одно и то же, а я молчу и думаю: господи, какой магазин, какой пуфик? Была бы в автомобиле система катапультирования водительского кресла – немедленно нажал бы кнопку, чтобы улететь от этой женщины, от ее болтовни, ее обвинений, ее бесконечной пилежки».

 

«Живем вместе с девушкой полгода. Сначала говорил ей, что люблю, что она замечательная и станет прекрасной женой, просто мы еще молодые, пару годиков подождем. И сам верил в то, что говорил! Но со временем невеста стала меня раздражать – замечу, что лак у нее слез на ногте, и устраиваю скандал: «Ты за собой не следишь, совсем опустилась!». Прыщик у нее выскочит – меня трясет от отвращения. А девушка хорошая, добрая, старается мне угодить. Но я ничего с собой поделать не могу! Делаю ей замечания, она отвечает – вот и ссора на пустом месте. Наверное, я уже не хочу на ней жениться и вообще жить с ней. А сказать пока боюсь».


Они будут препираться из-за мелочей и дальше – сегодня, завтра, день за днем. Будут порываться уйти, и будут оставаться. Будут пилить, пилить ту ниточку, что их связывает, надеясь, что когда-нибудь она сама окончательно порвется. Будут, отупевая, повторять одно и то же: «Не сори!», «Не топай!», «Не мешай!» – и молчать о главном.

 

По теме: Женская мода 2016. Микс стилей


Наталья РАДУЛОВА