Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты домашнего маникюра

Секреты домашнего маникюра

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Секреты домашнего маникюра Для того чтобы сделать классный маникюр не обязательно посещать салоны красоты, попробуйте сделать это в домашних условиях – это совсем не сложно. Кроме того для того чтобы превратиться в королеву Вам не обойтись без лазерной депиляции, в отличии от маникюра такую процедуру сделать можно исключительно в косметическом салоне.
 

Важно не пренебрегать обязательными процедурами и тогда Ваши ногти, а с ними и руки будут выглядеть идеально.

 

Перед началом маникюра необходимо размягчить кожу рук в специальной ванночке, чтоб потом можно было легко и безболезненно удалить кутикулу и заусеницы. В воду лучше добавить несколько столовых ложек оливкового масла и немного морской соли. Масло необходимо для размягчения, а соль укрепит ногти. Не лишним будет и лимонное эфирное масло – оно осветлит ваши ногти.

 

Далее нужно удалить кутикулу, делать это нужно осторожно специальной лопаткой или палочкой, нужно очистить ноготь от наросшей кожицы у основания ногтя. После 10-минутного отмачивания ногтей в ванночке эта процедура не причинит неприятных болевых ощущений.

 

В домашних условиях Вам придется купить для маникюра специальные щипчики, ними можно аккуратно откусывать кожу и тем самым избежать неприятных ссадин и порезов.

 

Естественно, в ходе проведения маникюра нужно немного подрезать ногти, делают это маникюрными ножничками, действуйте уверенно и состригайте ногти одним движением. Форму ногтя можно выбрать заостренную, овальную, квадратную или округлую. Потом ногти нужно подпилить, чтобы они не слоились.

 

Перед нанесением лака поверхность ногтя нужно обезжирить, сначала нужно нанести базовое покрытие которое выровняет поверхность. Второй слой лака нужно наносить от основания к краю ногтя. После этого нужно нанести закрепляющее покрытие – оно сделает ногти блестящими и продлит жизнь маникюру. Сушить ногти можно как естественным способом так и в специальной сушкой. 
 
По теме: