Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Домашняя косметичка. Ледяная красота

Домашняя косметичка. Ледяная красота

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Домашняя косметичка. Ледяная красота  Одно из самых доступных косметических средств, способных за считанные секунды подарить хорошее настроение, бодрость и красоту – это косметический лед для лица, который можно сделать дома своими руками.
 

Приготовить средство можно с подбором компонентов, подходящих для определенного типа кожи. Процедура использования займет всего несколько минут, которых хватит, чтобы придать коже эластичности и улучшить обмен веществ, способствуя появлению природного нежного румянца на лице.

 

 

Самый простой рецепт – заморозка минеральной негазированной воды. Такими кубиками можно умываться ежедневно. Не менее доступный способ – на основе крепкого зеленого чая. Кубики будут оказывать тонизирующий эффект при использовании.

 

Сок алоэ в основе ледяных кубиков – хороший вариант для любителей лечебных препаратов. Нужно смешать сок алоэ (не более 3-х столовых ложек) с настойкой шалфея. Особенно полезным лед станет после того, как листья растения пробудут в холодильнике на протяжении 11 дней. Такие льдинки помогут снять раздражения кожи, будут способствовать лечению угрей.

 

 

Лед с лимоном – еще один рецепт для омолаживания. Перед заморозкой в кипяченую остуженную воду необходимо добавить сок половины лимона.

 

Чистотел для ледяного умывания: достаточно его заварить и заморозить отвар, чтобы развязать борьбу с угревой сыпью. Но лидером является лед на основе арбузного сока. Заморозьте несколько кубиков и используйте их по утрам, освежая кожу и получая заряд бодрости и энергии на весь день!

 

Источник Позиция