Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шестое чувство. Интуитивная активность

Шестое чувство. Интуитивная активность

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Шестое чувство. Интуитивная активность В жизни женщины иногда бывают такие ситуации, когда она чувствует, что нужно поступить именно так, как ей подсказывает внутренний голос. Объяснить то или иное решение не представляется возможным. Именно это и называется женской интуицией.
 

Женщина способна обрабатывать большой поток информации. Еще издавна за ней было закреплено несколько дел: готовить обед, убираться дома, топить печь, ухаживать за детьми. Помимо этого она должна была воспринимать все, что происходит вокруг, то есть шорохи, звуки и голоса.

 

Именно эти действия заставляют мозг запоминать и обрабатывать сразу большое количество информации. Отсюда и появляется женская интуиция.

 

 

Вообще интуиция присуща и мужчинам, и женщинам. Но все-таки сильнее она развита именно у слабого пола. Почему? Все дело в том, что девушка чаще руководствуется чувствами, нежели холодной логикой. Большую роль здесь сыграло то, что мозг женщин работает активнее, нежели у мужчин. Отсюда и умение слабого пола делать несколько дел одновременно, а также анализировать полученную информацию.

 

 

Женщины очень чувствительны к фальши, поэтому некоторые предприниматели на деловые встречи берут с собой девушек. Если вы являетесь слабым полом, наверняка сталкивались с тем, что на первом свидании видели человека как будто насквозь. Сложившееся мнение было решающим и самым верным. Именно эту услугу вам и оказывала ваша интуиция.

 

 

Также интуиция помогает выстроить некую цепочку. Допустим, ваш молодой человек познакомил вас со своим другом. При первой встрече вы тут же почувствовали какую-то фальшь, неискренность и сказали об этом любимому. Он, естественно, попросил вас объяснить, почему сделали такие выводы. Но вы, пожав плечами, вздохнули и ответили: «Женская интуиция!». Прошло время, и тут вы узнали, что друг любимого его подставил.

 

Получается, ваше предчувствие сработало на «ура». Женскую интуицию можно назвать неким ангелом-хранителем, который защищает от ошибок, плохих людей, бед.

 

 

Женская интуиция – это источник домыслов, шуток и анекдотов у мужчин. Тем не менее, многим из них приходилось сталкиваться со случаями, когда супруга предугадывала события, предостерегала от неудач или просто выбирала наилучшее решение проблемы. Значит, это шестое чувство каким-то образом работает. Склонность принимать интуитивные решения заложена в женщине самой природой. Молодой матери приходится угадывать, чего хочет ее младенец: еды, внимания, или же он плохо себя чувствует. Маленький человек не может объяснить свои потребности, поэтому женщине приходится гадать. И у нее это неплохо получается. Впоследствии женская интуиция распространяется на все сферы деятельности.

 

 

Обычно девушки понимают язык жестов лучше молодых людей, поэтому могут сделать выводы, основываясь на мелких деталях, о которых потом даже не смогут вспомнить. У собеседника были потные руки, он периодически крутил ручку и морщил лоб – и вот уже женщина просит мужа не заключать сделку, так как предчувствует, что его обманут. Она не может объяснить, почему она сделала такой вывод, но ее подсознание правильно интерпретировало язык жестов.

 

 

Как развить женскую интуицию

 

 

1. Научитесь анализировать свои сны, так как интуиция дает нам свое знание через бессознательное. Люди не понимают, какими путями это знание появляется, но должны ориентироваться в символике снов и уметь ее расшифровывать. По мнению Фрейда, сны – это королевская дорога в бессознательное. В сновидениях есть подсказки, как разрешить ту или иную ситуацию, какая часть тела начинает заболевать, поэтому даже попытка понять смысл сновидения – путь к развитию интуиции.

 

 

2. Используйте метод активного фантазирования для понимания значения сна. Когда еще окончательно не проснулись, а содержание сна не забылось, попробуйте, не вставая с постели, продолжить фантазию о тех событиях, которые видели. Таким образом, события сна будут перенесены в реальную действительность и получат более понятное для вас объяснение.

 

 

3. Используйте свободное время для прогулок или медитации в домашних условиях, погружаясь в свои мысли, давая им возможность бродить по всем уголкам вашего тела, позволяя себе нестандартно мыслить, мечтать, вспоминать. Именно такие расслабленные и неконтролируемые никем (даже самой собой) состояния предшествуют озарению и развитию интуиции.

 

 

4. Развивайте у себя ассоциативное мышление, когда одно слово или явление цепляется за другое. Именно такая неконтролируемая речь или воспоминание может привести вас не только к актуальной проблеме, но и к способу ее решения. По этому принципу построена деловая игра «Мозговой щтурм», которая широко используется при необходимости найти какое-то новое, необычное решение. При этом участники игры по очереди высказывают те предложения, которые приходят им в голову. Вначале игра дается легко, но при прохождении третьего или четвертого круга требуется снять запрещающий контроль мышления и предлагать и такие решения, которые могут показаться другим смешными или неуместными. При анализе записей по предложениям находится то самое необходимое и нужное решение, полученное на грани озарения.

 

 

5. Сочиняйте небольшие ритмичные стихотворения или песенки, в которых могут сочетаться и ваши воспоминания, и мечты, и события сегодняшних дней. Это легко сделать, напевая ребенку песенку или рассказывая стихи, к которым вы сами придумали концовку или новое содержание. На востоке предлагают для развития интуиции сочинять танки – пятистрочные стихи, или коаны – загадки, имеющие уникальные и необычные решения.

 

Ольга ЛОМЕЙКО

 

 

Источник Позиция