Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В деле Немцова есть видео со всеми участниками преступления

В деле Немцова есть видео со всеми участниками преступления

Категорія: Позиція » Статті » Кримінал
В деле Немцова есть видео со всеми участниками преступленияВ материалах расследования убийства Бориса Немцова есть много подробностей событий, предшествовавших убийству, произошедших в день преступления, однако обвиняемый Заур Дадаев о них не сообщал.  Как сообщила "Украинская правда" со ссылкой на российские источники,  все эти подробности на допросе сообщил Анзор Губашев, однако их СК РФ старался не афишировать, опасаясь, что арестованный может отказаться от показаний. 

По данным агентства, Губашев не признает вину в убийстве Немцова, сообщая о том, что его фактически использовали "втемную", то есть он не знал, что участвует в подготовке и исполнении устранения Немцова.

Эти показания смогли пролить свет на многие детали преступления, о которых не рассказывал Дадаев. Так, последний никогда не упоминал про своего командира Геремеева, говоря только о неком Русике.

По словам собеседника, уже в ближайшее время Губашев может отказаться от своих показаний.

Стоит отметить, что Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем преступления, от своих признательных показаний отказался, заявив, что дал их под пытками.

Также, по данным источников, в материалах дела фигурируют видеозаписи, на которых запечатлены все предполагаемые участники преступления. Сделаны они 28 февраля и 1 марта 2015 года в аэропорту камерами наружного наблюдения.

На первых записях видно, как Анзор Губашев и Беслан Шаванов приезжают в аэропорт, а затем вместе улетают из столицы в Грозный. На следующий день камеры запечатлели прибытие в аэропорт трех человек: Руслана Геремеева, Заура Дадаева и Руслана Мухудинова. Последний прощается со знакомыми, провожает их, после чего уезжает на Merecedes ML с госномером "007"

Напомним, Дадаев в своих первоначальных показаниях заявлял, что организатором убийства Немцова стал некий "Русик", который дал ему пистолет и обещал вознаграждение.

Сначала следователи считали "Русиком" Руслана Геремеева, однако допросить его не удалось, так как он уехал в ОАЭ.

При этом другой фигурант дела Темерлан Эскерханов утверждал, что "Русик" ездит на Mercedes ML с госномером 007. 

Позже в уголовном деле об убийстве Бориса Немцова появился новый фигурант - житель Чечни Руслан Мухадинов. 

Следствие полагает, что он мог являться тем самым Русиком, который, согласно первоначальным показаниям обвиняемых, обещал им 25 млн руб. за ликвидацию политика.

 

 

 

 

 

http://kp.ua/