Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Илона Яковлева: «Мужчину нужно любить и уважать!»

Илона Яковлева: «Мужчину нужно любить и уважать!»

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Илона Яковлева: «Мужчину нужно любить и уважать!»Счастливые женщины не признают никаких ограничений на то, что они способны брать от жизни. По словам системного семейного терапевта, телесно-ориентированного психолога, тренера счастливых женщин Илоны Яковлевой, выступивший на недавнем фестивале «Полет бабочки» в Запорожье, лучший способ получить любовь мужчины – это дарить ее, а лучший способ сохранить – дать ей крылья!

В чем же секреты удачного семейного союза? Как считает Илона Яковлева, которая сама счастлива в браке, любовь – это не от разума, а от сердца. Это не контракт, не сделка: ты – мне, я – тебе. Чтобы создать крепкую семью и сохранить на годы достойный союз с партнером, нужно постоянно трудиться, находить в себе горсточку понимания, лелеять отношения.

Илона Яковлева: «Мужчину нужно любить и уважать!»Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину! – считает наша собеседница. – Все делайте с любовью. В женщине каждый мужчина ищет в первую очередь – доброго и понимающего друга, а потом уже красавицу, любовницу, жену, домохозяйку, мать его детей. Брак держится только на взаимопомощи и доверии.

В первую очередь – общение


Мужчина вас должен любить и поддерживать, а вы – его. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего! Вместе проводите досуг, обустраивайте дом, мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее!

– Счастливая женщина знает, что любимый мужчина – это ее смысл жизни, – говорит Илона Яковлева. – Попробуйте изменить привычке и первому подать еду главе семейства, потом себе, а только потом детям. Мужское «я» желает быть «боссом», требуя почтения к себе и одобрения. Если мужа любят и уважают, то все получают блага. Мужчина – это защитник, но силы для великих свершений, карьеры, удачи в бизнесе он черпает из сердца женщины, ее любви!

Мудрая женщина признает авторитет мужа, даже когда есть ребенок, умеет легко уступать. Если есть спорный вопрос, все садятся за стол и слушают, что скажет папа. Также мужчина любит, когда у него спрашивают совета. Я ни при каких условиях не могу закричать на мужа, потому что он для меня авторитет! А на корабле под названием "Пара" или "Семья" должен быть один капитан.

Отдыхая в Арабских Эмиратах заметила интересные нюансы. Вот идут четыре женщины вместе со своим мужчиной, и видно, что все они согреты теплом и заботой. Под их паранджой – модная одежда от мировых производителей, драгоценности.

Кроме того, в супермаркетах заметно, что родители не кричат на своих детей, разрешают им все трогать, ничего не запрещают. Восточная женщина не позволит себе прилюдно устроить истерику мужу или повысить голос. Если же она не права – он смолчит. А дома они все обсудят.

Давайте мужчине свободное пространство! – подчеркивает наша собеседница. – Забудьте, что он пошел с друзьями на рыбалку, охоту, футбол, – пусть отдохнет. Но при этом у вас не должны быть различные жизни, иначе, зачем было выходить замуж? Хотите, увлекитесь как я футболом и ходите с супругом на матч, это прокачает вас сумасшедшей энергией!

Не забывайте оставлять место и время на свои хобби, разбирайтесь в культуре, искусстве. Важно, чтобы мужчине было о чем с вами поговорить, он видел в вас интересную личность. Очень хорошо, если муж устраивает вам свидания. Также ходите с ним в бассейн, на йогу, а в воскресенье – к его маме или устраиваете общие обеды. Семейные традиции очень сплачивают всех членов семьи, родственников.

Главное, чтобы в ваших отношениях не было посторонних! Вышли замуж, мама – до свидания! Проведывайте ее в определенные дни, но не более. Советы друзей и родственников по поводу ваших семейных отношений не стоит всерьез воспринимать, а также обсуждать с ними проблемы.

При этом женщина должна разделять стремления и жизненные принципы своего мужчины, гордиться ним, замечать его достоинства. Вспомните, за какие положительные качества вы его полюбили?! Хорошо укрепляет семью рождение ребенка.

Нужно беречь любовь в семье!

Освежите свои чувства к друг к другу! Мужчине важны как психологическая забота, хорошие обеды и ужины, так и интим по взаимности. Когда люди любят друг друга, они не способны отказывать в близости, это – невозможно!

Уделяйте мужчине время, знайте, о чем он переживает, выслушивайте новости о его работе. Найдите время для того, чтобы сказать: «Мне жаль», «Прости меня, пожалуйста», «Спасибо», и все те слова любви, которые вы знаете.

Правильно говорят, что женское поведение – результат мужского отношения. В семье должен быть устный договор, кто что делает. Не пилите его за разбросанные вещи, если не нравится – сами уберите, иначе пусть лежат. О серьезных вопросах можно напомнить раз, но не более.

Семейный бюджет должен быть общим, никаких «твое – мое», только один кошелек. В денежных вопросах важно полное доверие. Поощряйте инициативу мужчины, если он купил что-то для дома, радуйтесь этому и благодарите.

Для настоящего мужчины его жена – смысл жизни. Только когда он женился, у него есть любимая женщина, тогда ему нужно и все остальное: дети, дом, мебель, вещи, дача. Нет любимой женщины – пропадает интерес к жизни, работе, ко всему; мужчина начинает пить и гулять.

Женщина также должна верить в себя, в то, что она достойна всех благ, драгоценностей и подарков. Учитесь просить у мужчины подарки, но напрямую. без намеков. Говорите: «О, я так хочу эти туфли. Мне будет так приятно! Это то, что мне надо. Я буду тебе так благодарна за твой подарок. Хочу быть для тебя еще красивее!». И чаще балуйте своего супруга вниманием, улыбками и прикосновениями. Чашка кофе, приготовленная с любовью, отлично поднимает настроение вашему мужчине.

Интересно, что женщина может успешно зарабатывать только творчеством. Работа для нее должна быть в удовольствие, – что-то создавать или развивать. При этом не забывайте заниматься благотворительностью, начните хотя бы с 10 грн в месяц. Найдите то место, куда будете жертвовать с любовью.

Если есть финансовые проблемы, не бежите искать еще одну работу. Это удар под дых мужчине! Ваша задача – поддержать, приласкать любимого и желанного супруга, убедить, что нужно просто пересмотреть бюджет, и провести с ним сказочную ночь. Для близости с мужем нужно оставлять время, силы и желание!
Отказ от близости может быть только по причине болезни. Иначе супруг будет чувствовать, что его не любят и он не нужен. Вот одна из главных причин, когда мужья бросают своих жен. Он может уйти, найти другую женщину, которая будет ему радоваться.

В свое время известный путешественник, философ Радханатха Свами сказал: «В чем разница между «нравится» и «люблю»? Если вам нравится цветок, вы срываете его. Если вы любите его, вы будете каждый день его поливать». Любовь – это гармония. Супруги должны стремиться к единению на всех уровнях: материальном, физическом и духовном.

Илона Яковлева убеждена, что замуж нужно выходить столько раз, сколько берут и строить отношения, пока не выстроите! Если вы хотите создать пару или счастливый союз – начинайте работать над собой. Зная простые секреты семейной жизни, не придется переживать за обожаемого мужа и любимых детей, данных от Бога, потому что все вы, как всегда, будете счастливы!

Виктория КИРИЛЕНКО