Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как готовить быстро и оставлять кухню чистой

Как готовить быстро и оставлять кухню чистой

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Как готовить быстро и оставлять кухню чистой Для многих людей, особенно мужчин, готовка превращается в очень длительный и трудоемкий процесс.
 

1. Уборка. Перед тем как начать готовить, сделайте уборку, в раковине не должно быть никакой грязной посуды, весь мусор выкиньте в ведро и подметите.

 

2. Простота – залог успеха. Выбирайте блюда и рецепты с небольшим количеством ингридиентов. Это совсем не означает, что "Ролтон”с сосисками должны быть любимым блюдом, ингредиентов должно быть меньше десяти.

 

3. Подготовка к готовке. Дабы не тратить время в течение недели, выделите в своем напряженном графике выходной день, и затарьтесь на всю неделю всем необходимым. Часть провианта можно подготовить заранее, помыть и почистить овощи, замариновать мясо.

 

4. Минимум посуды. Не захламляйте кухню множеством чашек, стаканов, тарелок и мисок, чем большее количество посуды вы используете – тем меньше времени уйдет на ее мытье.

 

5. Печка. В случае с газовой печью проблем нет, еда готовится быстро. Но что если кухня оборудована электрической печью? В домах еще советской постройки печи очень долго разогреваются и остывают, старую электрическую печь лучше заменить на современную, конфорка электрическая Bazazip , а именно такими конфорками оборудуются хорошие электрические печи нагревается очень быстро, отлично регулируется, безопасна и надежна.

 

6. Совмещайте. В процессе приготовления не теряйте времени, пока готовится один из ингридиентов, параллельно работайте над остальными составляющими вашего блюда.

 

7. Отходы. На время приготовления еды поставьте мусорное ведро в удобном месте чтобы по мере накопления мусора сразу же его выбрасывать. Тряпки лучше всего выбирать из хлопка или микрофибры, они отлично вбирают в себя жир и прекрасно отстирываются в воде.

Брызги жира, сока, варенья и т.п. сразу же стирайте с поверхности стола, кафеля или пола, спустя время они засохнут и избавиться от них станет гораздо сложнее.

 

8. Консервированные, замороженные и сухие ингредиенты.

Здесь естественно все будет зависеть от времени года, но такие продукты как консервированные фасоль и бобы, замороженные овощи и пр. не теряют витаминов, не нуждаются в дополнительной обработке и значительно ускоряют процесс приготовления.

 

9. Используйте современную технику, кухонные комбайны, блендеры, мультиварки – это оборудование сможет увеличить вашу производительность в несколько раз. Идеальный вариант – приобретение посудомоечной машины, она облегчит ваш быт и даже сможет сэкономить ваше время и деньги.


 

По теме: