Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на пуховики

В Украине вырос спрос на пуховики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на пуховикиКак говорят в знаменитой поговорке – к зиме нужно готовиться летом, вашему вниманию советы в выборе такой популярной зимней одежде как пуховик.
 

Бесспорно, что шуба – лучшая верхняя одежда, но она по карману далеко не всем, такая одежда как пальто не очень практична и требовательна в уходе. Наиболее популярными в холодное время года являются пуховики, и нет разницы мужская или женская одежда это. Как же не ошибиться в его выборе?

 

Довольно часто как пуховик продаются просто утепленные куртки, часто покупатели приобретают мешки с перьями вместо пуховиков. К выбору пуховика нужно подходить ответственно и обращать внимание на важные детали, тогда он сможет прослужить вам долго, вы точно не замерзнете и получите удовольствие от красивой и качественной вещи.

 

Пух

Классный пуховик - http://strekozzza.com.ua/g2804346-zhenskaya-verhnyaya-odezhda утеплен пухом водоплавающих птиц (гусь, утка, гага), в таком случае пух будет упругим и мягким, качественный наполнитель создает пространство, которое заполняет воздух, а это позволит сохранить тепло человеческого тела и не пропустит холод и мороз.

 

Одежду с синтепоном или простыми перьями пуховиком назвать нельзя. Чаще всего производители смешивают пух и перья, качественный наполнитель на 80 процентов состоит из пуха и всего лишь на 20 из перьев – это идеальные пропорции. Если у вас по настоящему холодные зимы, то лучше выбрать пуховик на 90 процентов состоящий из пуха – такая одежда будет еще теплее.

 

Ткань

Отдавать предпочтение стоит пуховкам на основе плотной, водонепроницаемой ткани. Это нужно для того чтобы острые основания перьев не вылезали наружу, плюс к всему пуховое наполнение довольно-таки восприимчиво к промоканию – это может стать причиной потери теплоудерживащих свойств. В случае если вы промокли в пуховике, нужно как можно быстрее его высушить, это поможет избежать деформации и запреванию пухового наполнителя. Ткань должна быть еще и "дышащей ” – способной обеспечить достаточный воздухообмен и одновременно сохранять тепло.

 

Подкладка

Здесь может быть всего два варианта – синтетика и шелк, стоит отметить что первый материал более распространен из-за его дешевизны, шелк используют в качестве подкладки в пуховиках премиум-класса.

 

Вес

Настоящий пуховый пуховик не может быть тяжелым и весит до полутора килограмм.

 

Капюшон

Часто такую деталь как капюшон недооценивают, это ошибочный подход. При сильном ветре и морозе капюшон сможет сохранить вашу голову и лицо от переохлаждения. Он должен быть объемным, его наполнение тоже должно быть пуховым, лучше чтоб по краю он был отделан натуральным мехом.

 

Швы

Пуховик отличается от курток наличием прямоугольных или квадратных секций, в каждую из которых вкладывают пухо-перьевую смесь. Швы должны быть качественными, из толстых ниток, лучше если швы будут спаренными, тогда пух не будет попадать их одной секции в другую.

 

Источник strekozzza.com.ua

 

 

По теме: