Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько зарабатывают главные бухгалтеры

Сколько зарабатывают главные бухгалтеры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Сколько зарабатывают главные бухгалтеры Среднерыночные зарплаты главных бухгалтеров в Украине составляют около 10 000 гривен, об этом говорит статистика.
 

В компетенцию таких специалистов входит ведение налогового и бухгалтерского учета, составление финансовой отчетности, отчеты в фискальных органах. Конечно, уровень оплаты труда бухгалтеров сильно отличается в зависимости от предприятия, степени ответственности и объема работ.

 

В последнее время тенденция такова, что многие специалисты переквалифицируются в аудиторов - аудиторские услуги москва, сейчас уровень зарплат таких специалистов несколько выше. Да и специфика иная, провести комплексную аудиторскую проблему предприятия или организации без знания бухгалтерии невозможно.

 

На такие должности берут специалистов с высшим, профильным образованием и опытом работы не менее трех лет, претендентов жестко отбирают, как правило это делает владелец предприятия совместно с начальником HR-отдела. Это и не удивительно, ведь от деятельности главного бухгалтера зависит очень много.

 

Если компания производит экспортно-импортные операции, то знание внешнеэкономической деятельности обязательно. Если еще вдобавок ко всему у предприятия разветвленная структура и нужно вести учет нескольких юридических лиц, то зарпалата главного бухгалтера может достигать и 25 тысяч гривен.

 

По теме: