Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как бросить курить?

Как бросить курить?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как бросить курить? Курение уже давно стало привычкой которая не считается модной, кроме того курение очень вредно для здоровья, доказано что курящие люди живут в среднем на 10 лет меньше, они подвержены заболеваниям легких и сердца которые как правило и являются причинами ранней смерти.
 

1. Электронная сигарета. Новый и модный способ избавления от никотиновой зависимости, она вообще не содержит продуктов горения. В комплекте с электронной сигаретой идет никотиносодержащая жидкость, такими сигаретами можно заменить традиционные и постепенно уменьшать процент содержания никотина, что со временем приведет к тому что вы полностью откажетесь от этой пагубной привычки. Купить электронную сигарету можно в специализированных интернет-магазинах - , на все модели есть сертификаты качества и предоставляется гарантия.

 

2. Диета. Не повторяйте распространенную ошибку бросающих курить, многие заменяют сигарету на еду в следствии чего сильно прибавляют в весе. Включите в свой рацион вкусную, полезную и здоровую пищу, распланируйте меню на весь день: исключите высококалорийные продукты, ешьте побольше фруктов и овощей, вместо сахара используйте мед. И никакого алкоголя, часто под его влиянием курильщики дают слабину и срываются.Сельдерей, базилик, укроп и петрушка облегчают никотиновую зависимость и способствуют детоксикации организма.

 

3. Физические нагрузки. Станьте чаще встречаться с друзьями, желательно некурящими, принимайте участие в загородных поездках и пикниках, зимой можно кататься на лыжах и коньках. Чаще ходите в сауну и баню— это тоже будет способствовать выведению мокроты из легких и токсинов из организма и зарядит вас бодростью и хорошим настроением.

 

4. Книга Аллена Карра. Много лет назад Аллен Карр написал книгу которую назвал: "Легкий способ бросить курить”. Многие экс-курильщики говорят признаются что эта книжка сделала их отказ от сигарет легким и простым. Основная мысль Карра заключается в том, что для того чтобы бросить курить не нужно силы воли, прочтя ее вы действительно проникнетесь абсолютно рациональными мыслями писателя который и сам долгое время курил.

 

Карр не запрещает курить во время чтения этой книги, он плавно и методично подталкивает курильщиков к очень важному и нужному шагу в их жизни, к тому что избавиться от вредной привычки просто.

 

По материалам joye.ninja

 

По теме: