Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые громкие разводы украинских политиков

Самые громкие разводы украинских политиков

Категорія: Культура, Політика
Самые громкие разводы украинских политиков Швайку обвинили в неуплате алиментов, а Окунская до сих пор ругает бывшего супруга в соцсетях.
 

Политики влюбляются, женятся, разводятся. Статус и деньги не спасают от житейских проблем. Иногда любовные истории сопровождаются громкими скандалами. Мы вспоминаем 5 самых громких расставаний в украинской политике.

 

Трижды свободный – депутат от "Свободы"

 

Самым свободолюбивым мужчиной, который три раза официально разрывал узы Гименея, оказался Игорь Швайка из  ВО "Свобода". Положить конец супружеским отношениям Швайка решил после шести лет супружеской жизни. В ответ Ольга, воспитывавшая со Швайкой двоих детей – Софию и Тараса, "пошла" войной.

 

Сначала женщина  обвинила бывшего мужа в неуплате алиментов, собрав для этого богатую документальную базу из квитанций  о посещении кружков и чеков на продукты. Затем бывшая "половинка"  обвинила Швайку в похищении сына  и даже разбила палаточный городок у стен его дома с требованиями "вернуть ребенка".

.jpg_12

Своего сына член "Свободы",  якобы, прятал у  новой пассии, и, в то же пытался выписать малыша из квартиры в Песочине Харьковской области, где раньше жила семья, и  забрать документы из местного детсада.

 

Неизвестно, чем бы закончилось это нашумевшее дело без вмешательства Фемиды. В октябре 2013 г.  суд вынес решение, которым обязал Игоря Швайку ежемесячно перечислять на сына и дочь 1/5 часть своего дохода, который остались жить с матерью.

 

_2

Но Игорь Швайка не горюет:  он женился в четвертый раз и в пятый  - стал отцом.  Интересно, что из всего "гарема" Швайки две жены носили имя Елена, а две другие – Ольга.

 

Самые скандальные "синяки" и "кляузы"  

 

Бракоразводный процесс  модели Натальи Окунской и адвоката Сергея Власенко, которые прожили в браке не больше двух лет, "оброс" самыми громкими скандалами: Наталья публично обвиняла Власенко  в  том, что он систематически ее избивал,  а после развода оставил с детьми без единого  гроша. По словам самого адвоката, их брак  дал трещину потому, что Наталья вступила в близкие  отношения  с другим мужчиной, неким Артемом Тараненко.  

 

У Власенко и Окунской, которые поженились  в 2006 году, родилась  общая дочь Полина. Кроме этого, у Натальи от двух  прежних браков имелось еще трое детей – девочка Маша и сыновья  Игорь и  Андрей.

.jpg_13

 

18 сентября 2008 г.  суд принял решение  о разводе этой пары. Но, спустя много лет после расставания, в 2013г., когда Власенко активно защищал осужденную Юлию Тимошенко, от его бывшей жены в прокуратуру поступали заявления о том, что он ее избивал,  неоднократно, в присутствии детей и посторонних.

 

Со слов работников ГПУ, все заявления Окунской тщательно проверялись, но  арестовывать Власенко  за это никто не собирался.

 

Развод "по интернету"

 

Два года назад  о разводе после 28-лет брака заявил Сергей Куницын, в то время -  народный депутат от партии "УДАР" и дважды премьер-министр Крыма. С женой Галиной Кашаевой крымский политик воспитал  сына Алексея и дочь Наталью.


Новость о разводе жена  Куницына узнала не первой, поскольку муж  повесил "записку"  на своем официальном сайте: "Как человек публичный, имеющий за плечами тридцатилетний опыт работы в политике,  не привык скрывать от общественности факты личной биографии, и совершенно открыто заявляю, что развожусь со своей супругой".

 

У новой пассии Куницына уже было двое детей, и она, якобы, занималась бизнесом. 

 

В свою очередь, Галина Кашаева, на странице в Facebook  не раз публиковала сообщения, называя  Куницына "жалким трусом, негодяем, вором, деревом, и педофилом".

_

 

Бывшая супруга обвиняла Куницына, что он постоянно ей врал, затем требовал свою "долю" от недвижимости, забрал  из дома все сбережения,  и "связался с дамой "легкого" поведения".

 

"Не укладывается в голове, как самый родной и близкий тебе человек  превращается в абсолютно чужое, незнакомое, неизвестное тебе существо, – сетовала женщина.

 

Второго сентября 2013г. решение о разводе четы Куницыных вынес  один из судов Симферополя

 

"Развелись, не успев жениться"

Казак Михаил Гаврилюк, как оказалось, один из немногих холостяков в Раде, который успел познать "дикий  мед" семейного счастья.

 

Казак Гаврилюк рассказал Сегодня.ua: "Я не люблю и не хочу говорить об этом. Но женился я очень рано, в 22 или 23 года. Брак продержался недолго, и мы очень быстро разошлись. У нас родился сын Максим, которому 13 лет и он с мамой проживает в Ивано-Франковской области".

 

С бывшей супругой, по словам Гаврилюка,  у них нормальные отношения. А в родной хате, что в селе  Яривка, Хотынского района на Буковине, сейчас никто не живет. 

 

Любовь коммуниста

Седина в висках, "правильная" коммунистическая идеология и 35 лет брака не остановили главного украинского коммуниста Петра Симоненко перед чарами молодой женщины, которая родила ему дочь Машу.

 

С первой женой Симоненко  познакомился еще в школе: Светлана выиграла у него в шахматы, что, якобы, определило окончательное решение относительно  невесты "ленинского идеолога". Поженившись в 1974 г., они воспитали двоих сыновей  Андрея  и Константина.

 

Но через 35 лет, узнав о том, что том, что известная пословица: "бес в ребро", напрямую коснулась ее мужа, Светлана Симоненко подняла публичный скандал и решила судиться, чтобы не дать "благоверному"  уйти. Но судебная процедура была для нее неудачной: в мае 2009-го Печерский суд Киева узаконил развод, а еще спустя четыре месяца был зарегистрирован брак Петра Симоненко и журналистки Оксаны Ващенко, с которой они познакомились на работе.

 

"Считаю их отношения попыткой скомпрометировать КПУ и моего мужа, а эту женщину просто подставили. Она его накормила, одурманила, а Петя как мужик на нее и клюнул", говорила бывшая жена Симоненко.

.jpg_20

Также она не верила, что Ващенко могла подарить Симоненко  дочь, и считала, что соперница попросту удочерила малышку.

 

"Он присматривался, ухаживал за мной. И делал это очень красиво. Он дарил цветы, иногда букеты по 50 штук роз. Что важно – он покупал их сам, а не посылал водителя. Мне такие букеты раньше никто не дарил", – рассказала в одном из интервью Оксана новая  жена Петра Симоненко.

 

По теме: