Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Алкогольные советы к Новому Году

Алкогольные советы к Новому Году

Категорія: Позиція » Статті » Свята
Алкогольные советы к Новому Году До Нового года не так и далеко, и мы, славяне просто не представляем себе празднование Нового года без алкоголя.
 

Традиционным новогодним напитком у нас считается шампанское, но хорошо идут и остальные хмельные напитки вино, водка, коньяк и виски. Часто бывает так, что некоторые люди употребляют чересчур много и на утро следующего дня испытывают серьезные проблемы со здоровьем: головные боли, тошноту и слабость.

 

Такие неприятные сюрпризы ни к чему, их стоит избегать, помогут вам в этом несколько советов:

 

1. Закупайте спиртное хорошего качества

Часто под знаменитыми брендами можно купить откровенный суррогат, это черевато отравлениями, если такая адская смесь будет содержать метанол, то вообще можно ослепнуть. Отдавайте предпочтение крупным сетям супермаркетов и специализированным алкогольным магазинам, товар там всегда отменного качества.

 

2. Используйте небольшие рюмки и бокалы

Порой именно увеличенный объем питейной посуды становится причиной тяжелого похмелья, купить рюмки для водки и коньяка лучше небольшого (30-40 мл.) объема.

 

3. Не смешивайте напитки

Похмельный синдром будет тяжелее если в течении вечера вы употребляли всевозможный алкоголь, смешивать вино с водкой или коньяк с пивом крайне нежелательно. Ну а уж если в ваши планы входит так называемая "дегустация”, то лучше идти по пути увеличения градуса, сначала пить более легкие по крепости напитки а заканчивать более высокоградусными.

 

И напоследок, помните, что алкоголь вреден для организма, после его приема он расширяет сосуды, а потом сужает, причем происходит это резко, часто именно употребление алкоголя становится причиной инфаркта или инсульта.

 

По теме: В Украине пиво приравняли к водке и коньяку