Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем отличается косметика мертвого моря

Чем отличается косметика мертвого моря

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Чем отличается косметика мертвого моря Женщины всегда очень трепетно относились к своей внешности, ведь хороший внешний вид – это залог популярности среди мужчин и предмет зависти подруг.
 

Для создания образа королевы в ход идет всевозможная косметика, особую роль играет состояние кожи, ведь часто именно она выдает настоящий возраст женщины. Достичьэффекта красивой, молодой и ухоженной кожи позволяет косметика на основе минералов Мёртвого моря, магазины косметики в наше время предлагают такие товары в огромном ассортименте.

 

Все дело в том, что Мёртвое море находится почти на 400 метров ниже уровня моря, что увеличивает атмосферное давление и насыщает воздух кислородом. Кроме того над этим суперсоленым водоемом сформировался очень толстый слой озона, он очень хорошо защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Воды этого внутреннего моря богаты множеством микроэлементов благоприятно влияющими на состояние эпидермиса : натрий, кальций, соли магния, аммоний и многие другие.

 

Большая насыщенность солями делает воду Мертвого моря вязкой, маслянистой и похожей по консистенции на кровь или лимфу, не удивительно что именно на основе продуктов этого моря созданы многие косметические средства.

 

Косметика Мертвого моря не только прекрасно восстанавливает кожу, но и позволяет достичь гармонии души и тела. Косметические средства производят в основном в Израиле, всевозможные кремы и скрабы для лица, рук, ног, ногтей и даже волос.

 

Кроме воды Мертвого моря полезны еще и соли, водоросли и глина, они насыщены аминокислотами и витаминами, улучшают не только внешний вид кожи, а еще и оказывает омолаживающий эффект и замедляет процесс старения. Эффективны такие косметические средства в борьбе с морщинами, поскольку повышают тонус эпидермиса.

 

Кальций улучшает здоровье клеток и заживляет раны и повреждения, калий и натрий ускоряют процесс усваивания полезных минералов, оптимизируют уровень влаги в кожных покровах, магний обладает антиаллергенным эффектом и улучшает здоровье клеток кожи, бром обладает седативным и успокаивающим эффектом.

 

Источник icosmo.in.ua

 

По теме: