Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать кроссовки для бега

Как выбрать кроссовки для бега

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как выбрать кроссовки для бега Пробежка – это прекрасный способ поднять настроение, улучшить самочувствие, стать здоровее и избавиться от лишнего веса. Осень прекрасное время для совершения пробежек, уже не жарко, но еще и не холодно, но для того чтобы утренний или вечерний бег был максимально комфортным нужна правильная спортивная экипировка, особенно это касается обуви.
 

Наиболее оптимальная обувь для пробежек – это специальные кроссовки, осень – это всегда сезон распродаж и в спортивных магазинах в том числе. Бегать можно и в зимнее время, вот только в таком случае понадобится утепленный вариант спортивной обуви, одним из лучших решений для пробежек по снегу и морозу - зимние кроссовки Adidas Ransom Fur. Нескользкая полиуретановая подошва, натуральный мех и водонепроницаемый верх обуви делают такую обувь наиболее приспособленной для пробежек зимой.

 

Для того чтобы сделать удачный выбор желательно заранее знать по какой местности придется бежать, это может быть асфальт, грунт, прорезиненное покрытие стадиона или пересеченная местность.

 

Все кроссовки подразделяются на классы, чем выше класс – тем выше и качество, хорошие кроссовки позволяют обеспечить хорошую амортизацию и сцепление поверхностью. Бег в высококачественных кроссовках поможет обезопасить и сохранить здоровыми ваш позвоночник и суставы, ведь по большому счету бег – это травматический процесс. При всем этом не стоит покупать супердорогие кроссовки или делать свой выбор исходя исключительно из популярности бренда, по-настоящему дорогие кроссовки производятся с использованием высоких технологий, такие экземпляры спортивной обуви имеет смысл покупать только профессиональным спортсменам.

 

Если вы планируете бегать в зале используя беговую дорожку, то тогда нет особого смысла тратиться на дорогую обувь, полотно дорожки обеспечивает отличную амортизацию, для таких занятий подойдут и обычные кеды.

 

Если пробежки планируется совершать по грунту, то лучший выбор это трейловые кроссовки, если проводить аналогию с автомобилями, то это своего рода внедорожник. Подошва таких кроссовок имеет массивный протектор, верх состоит из прочного и плотного материала, в такой обуви можно бегать по любой поверхности улицы.

 

Пробежки по асфальту. В таком случае идеальным вариантом будут шоссейные кроссовки, главная их задача – гасить удар в моменты приземления ноги на поверхность дороги. Изготавливают такую обувь из легких и дышащих материалов, в подошве есть специальные амортизаторы, технологию изготовления амортизаторов производители держат как правило в секрете, а особое внимание уделяется амортизации пятки.

 

По теме: