Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обустроить маленькую квартиру

Как обустроить маленькую квартиру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Как обустроить маленькую квартиру  Наследие советской эпохи в виде малогабаритных квартир вынуждает многих наших соотечественников жить в малогабаритных квартирах эпохи Хрущева, изначально такое жилье строилось как временное, и предполагалось, что их срок эксплуатации составит 20-30 лет. Но вышло так, что спустя уже более чем 50-60 лет многоквартирные дома того периода застройки эксплуатируются и сейчас.
 

Малогабаритную квартиру при желании можно обустроить так, что места будет вдоволь, в нее можно будет приглашать гостей, проводить шумные посиделки и вечеринки. В этой статье мы предложим готовые варианты решения проблемы использования квартир малой площади. Даже если ваша квартира небольшая, современная стенка в комнату сможет оптимально использовать пространство, не загромождая драгоценные квадратные метры. На сайте  компании "МаксиДом" можно найти  мебель самых разных вариаций и исполнений. Качество продукции представленной здесь - очень высокое, а цены - демократичны. 

  

Цвет. Белый и все светлые тона зрительно расширяют пространство, и эту хитрость можно использовать, например стены коридора можно оклеить темными обоями, а стены комнат оформить обоями светлых тонов, так эффект будет более разительным и комнаты покажутся более просторными. Обои лучше выбирать с вертикальными полосами, это поможет поднять потолок визуально. Не стоит клеить обои на потолок, лучше его выровнять и окрасить белой водоэмульсионной краской.

 

Мебель. Недостаток малогабаритных квартир в том, что часто проходя по комнатам невозможно пройти ничего не зацепив, первое что стоит сделать – избавиться от ненужного хлама. Многим владельцам квартир очень сложно решиться на этот шаг, кажется что когда-то какая-то из ненужных вещей еще пригодится, пересильте себя, это поможет освободить пространство для более рациональных решений.

 

Какой бы маленькой не была комната, постарайтесь не экономить на месте для сна, кровать должна быть большой и просторной, здоровый сон – это чем нельзя пренебрегать. Оптимальным решением является покупка мебели через интернет, сейчас масса интернет-магазинов предлагает предновогодние скидки и объявляет о массовых распродажах мебели.

Большая кровать может не загромождать площадь, если ее конструкция будет предполагать ее подъем и фиксирование параллельно стене. Часто такие кровати комбинируют со шкафами, в разложенном состоянии – это кровать, в сложенном – часть шкафа. Диван для залы лучше выбрать небольшой и компактный, дополнительные места для гостей можно организовать с помощью раскладных стульев. Для гостиной не стоит покупать стол со стеклянной столешницей, такая мебель будет казаться громоздкой. Для малогабаритных квартир лучше выбирать мебель без острых углов.

 

Освещение. При помощи света можно добиться неповторимого уюта и ощущения комфорта, несколько небольших светильников с разноцветными плафонами помогут создать неповторимую сказочную атмосферу.

 

По теме: